13 जनवरी 2026,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

होम

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

चार युवकों ने ससुर-बहू को पांच घंटे तक ट्रेन में बनाए रखा बंधक, पढ़े खबर

कंट्रोल रुम की सूचना पर जीआरपी ने उतारा बीना स्टेशन पर

2 min read
Google source verification

सागर

image

Anuj Hazari

Jun 03, 2019

Four youths kept father-in-law in custody for five hours

Four youths kept father-in-law in custody for five hours

बीना. नांदेड़ एक्सप्रेस से यात्रा कर रहे ससुर-बहू के लिए चार युवकों ने पांच घंटे तक टे्रन में बंधक बनाए रखा। जिन्हें कंट्रोल रुम की सूचना के बाद जीआरपी ने बीना स्टेशन पर उतारा। यात्री चरणदीप सिंह निवासी सिंगरुड़ पंजाब ने बताया कि वह अपनी बहू कलविंदर सिंह कौर के साथ जनरल कोच से नांदेड़ स्टेशन से पंजाब की यात्रा कर रहा था। तभी इटारसी स्टेशन के पास कुछ युवकों ने ऊपर बैठकर नीचे बैठे यात्रियों के ऊपर पानी गिरा दिया। जिसका उन्होंने विरोध किया तो वहां बैठे कुछ युवक उनसे अभद्रता करने लगे और दोनों यात्रियों के लिए रास्ते भर जलील करते आए। इतना ही नहीं उनके अभद्रता करने के बाद भी पूरे कोच में कोई भी यात्री उनके पक्ष में आकर नहीं बोला। चारों युवकों ने पांच घंटे तक ससुर व बहू को ट्रेन में बंधक बनाए रखा और भोपाल स्टेशन आने पर जब उन्होंने ट्रेन से उतरने की कोशिश की तो उन्हें टे्रन से नहीं उतरने दिया। फरियादी ने बताया कि युवकों ने उसके साथ मारपीट भी की।
ट्रेन में किसी यात्री ने कंट्रोल रुम को लगाया फोन
दोनों यात्रियों के साथ हो रही मारपीट और अभद्रता के बाद भी जब कोई व्यक्ति युवकों के विरोध में खड़ा नहीं हुआ तो ट्रेन में से ही किसी यात्री ने इसकी सूचना कंट्रोल रुम के लिए दी। जहां से जानकारी लगते ही जीआरपी स्टाफ सुबह करीब साढ़े चार बजे नांदेड़ एक्सप्रेस के जनरल कोच को अटेंड करने के लिए पहुंचा और दोनों यात्रियों को ट्रेन से उतारा, साथ ही चारों युवकों के लिए भी पुलिस थाने लेकर आई।
यात्री ने कहा युवा है जीवन को जाएगा बर्बाद
यात्री से जब जीआरपी ने एफआइआर दर्ज करने के लिए कहा तो यात्री चरणदीपसिंह ने पुलिस से कहा कि सभी युवा हैं यदि मैं उनके खिलाफ रिपोर्ट दर्ज कराता हूं तो उनका जीवन बर्बाद हो जाएगा। इसलिए समझाइश के बाद उन्हें छोडऩे का आग्रह यात्री ने पुलिस से किया था।
यात्री ने नहीं कराई एफआइआर
यात्री ने घटना के संबंध में युवकों के खिलाफ एफआइआर दर्ज नहीं कराई है। यात्री ने मानवता दिखाते हुए शिकायत वापस ले ली है।
एसएन मिश्रा, थानाप्रभारी, जीआरपी, बीना