
सागर. दो दिवसीय दौरे पर सागर पहुंचीं मध्यप्रदेश की राज्यपाल आनंदीबेन पटैल पहले ही दिन बाल-बाल बच गईं। बुधवार की शाम उनकी कार सागर शहर में दुर्घटनाग्रस्त हो गई। जिससे गाड़ी में नुकसान हुआ है। हालांकि, इस दुर्घटना में राज्यपाल को चोटें नहीं आने की जानकारी है। इस दुर्घटना के बाद सागर पुलिस ने सड़क और चौराहों पर बल बढ़ा दिया है। इधर दुर्घटना की खबर फैलते ही उनके परिचितों सहित देश भर के दिग्गजों ने राज्यपाल का हाल जानना शुरू कर दिया है। लोग अपने-अपने संपर्क के माध्यम से हाल जानने में जुटे हुए है।
जानकारी के अनुसार राज्यपाल आनंदी बेन पटैल का काफिला बुधवार की शाम करीब ४ बजे सर्किट हाउस से काकागंज स्थित एक सरकारी प्राइमरी स्कूल के लिए निकला था। इस दौरान तहसीली के पास राज्यपाल की कार के सामने अचानक से एक गाय आ गई। जिससे तेज रफ्तार कार की टक्कर हो गई। दुर्घटना इतनी तेज थी कि कार का कंडक्टर साइड का हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया। दुर्घटना होते ही ड्राइवर ने कार को संभाला और रोका। इधर दुर्घटना होते ही काफिला थम गया और सभी ने राज्यपाल की कार के पास पहुंचकर उनकी खैरियत जानी।
इस दुर्घटना में गनीमत यह रही कि राज्यपाल को चोटें नहीं आईं हैं। वहीं खास बात यह रही कि दुर्घटना के बाद भी राज्यपाल ने अपना दौरा रद्द नहीं किया और कुछ ही देर बाद काकागंज स्थित सरकारी प्राइमरी स्कूल पहुंच गईं। जहां बच्चों के बीच बैठकर उन्होंने बातें कीं। इस दौरान आनंदीबेन के हाव भाव को देखकर कहीं से भी नहीं लग रहा था कि वह बड़ी दुर्घटना से हाल ही में भी बाल-बाल बचकर यहां पहुंचीं हैं। उन्होंने काफी देर तक बच्चों से अनेक प्रकार की बातें कीं।
इधर राज्यपाल की कार दुर्घटनाग्रस्त होते ही सागर पुलिस द्वारा उनके आगामी निरीक्षण वाले रूट पर ज्यादा फोर्स लगा दी गई। गली, कुलियां, चौराहों को पूरी तरह से कवर किया गया। स्कूल के बाद राज्यपाल अस्पताल पहुंचीं। जहां भी उन्होंने निरीक्षण कर सभी के हाल जानें। इस दौरान महामहिम से भी लोग हाल जानने की कोशिश करते रहे। जिसका वह मुस्करा कर जबाब देतीं हुईं नजर आईं। आपको बतां दें कि इस दुर्घटना में राज्यपाल आनंदीबेन पटैल को कोई चोटें नहीं आई हैं। वह पूरी तरह स्वस्थ्य है और सभी तय कार्यक्रमों में हिस्सा ले रहीं हैं। उनका गुरुवार को संभावित प्रस्तावित दौरा गढ़ाकोटा रहस मेला का हैं।
*********************
Published on:
21 Feb 2018 06:29 pm
बड़ी खबरें
View Allसागर
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
