
संभल में सुरक्षा व्यवस्था होगी और मजबूत
Security system will be strengthened in Sambhal: संभल में 24 नवंबर को हुए बवाल के बाद शहर की सुरक्षा व्यवस्था को और सुदृढ़ करने की दिशा में तेज़ी से काम हो रहा है। पुलिस अधीक्षक (एसपी) कृष्ण कुमार विश्नोई ने बताया कि शहर के विभिन्न हिस्सों में नई पुलिस चौकियां बनाई जा रही हैं और 250 सीसीटीवी कैमरों से शहर की निगरानी की जाएगी।
जामा मस्जिद के सामने सत्यव्रत पुलिस चौकी का लोकार्पण किया जा चुका है। इसके अलावा दीपा सराय, खग्गू सराय और हिंदूपुरा खेड़ा में पुलिस चौकियों का निर्माण कार्य प्रगति पर है। वहीं रायसत्ती पुलिस चौकी को थाने के रूप में स्थापित किया जाएगा। एसपी विश्नोई ने बताया कि राजस्व विभाग से थाने के लिए एनओसी मिल गई है और बजट स्वीकृति के बाद थाने का निर्माण कार्य शुरू कर दिया जाएगा।
शहर के मुख्य चौराहों, तिराहों और गली-मोहल्लों में नगर पालिका के सहयोग से सीसीटीवी कैमरे लगाए जा रहे हैं। इन कैमरों की निगरानी का नियंत्रण एएसपी कार्यालय से किया जाएगा। इससे शहर की हर गतिविधि पर नज़र रखी जा सकेगी और अपराधों पर नियंत्रण पाने में मदद मिलेगी।
सत्यव्रत पुलिस चौकी के भूतल पर पुलिस चौकी संचालित होगी, जबकि दूसरी मंजिल पर जिले का पुलिस कंट्रोल रूम स्थापित किया जाएगा। सैटेलाइट टावर लगाया जा चुका है और जल्द ही पूरी रेंज की दोबारा टेस्टिंग की जाएगी। एसपी विश्नोई ने कहा कि संभल संवेदनशील जिला है, इसलिए जिला कंट्रोल रूम भी यहीं से संचालित किया जाएगा। सभी थानों तक बेहतर कनेक्टिविटी सुनिश्चित की जा रही है और जल्द ही उपकरण स्थापित कर कंट्रोल रूम का संचालन शुरू कर दिया जाएगा।
Updated on:
10 Apr 2025 08:01 am
Published on:
10 Apr 2025 08:01 am
