सतना। शहर के कोलगवां थाना क्षेत्र के बदखर में तीन दिन पहले हुई मर्डर मिस्त्री का पुलिस ने खुलासा कर लोगों को अचंभित कर दिया है। जिस पत्नी के साथ जीने-मरने की कसमें खाई थी। वहीं पति ही पत्नी का हत्यारा निकला। कारण था खाना। पुलिस ने खुलासा करते हुए बताया कि सोमवार की सुबह बाबूपुर फीडर में पदस्थ एमपीईबी लाइनमैन भगवान प्रसाद गुप्ता और उसकी पत्नी मुन्नीबाई का खाना बनाने को लेकर विवाद हुआ था।
दोनों के बीच हाथापाई होने पर लाइनमैन ने पहले हसिया से उसके सिर पर वार किया। जिसके चलते पत्नी लहूलुहान हो गई। तकिया को सिर पर लगाकर खून रोकना चाहा। लेकिन न रुकने पर उसने रस्सी से उसका गला घोट दिया। पत्नी की मौत के बाद घर का सामान व्यवस्थित रख लाइनमैन काम पर निकल गया। ताकि किसी को शंका न हो।
बयान में उलझा आरोपी पति महिला की हत्या की खबर लगते ही पुलिस अधीक्षक मिथिलेश शुक्ला से लेकर थाना टीआई इंद्रेश त्रिपाठी मौके पर पहुंच गए। रीवा से फारेंसिक टीम बुलाई गई। लेकिन पुलिस के द्वारा पति से जब पूछताछ की गई। तो वह सही जवाब न देकर उलझता गया। शंका पर जब पुलिस ने हिरासत में लिया तो उसने वारदात करना का गुनाह कुबूल लिया।
एक ही है बेटा पुलिस ने बताया कि दंपति का एक ही पुत्र है वह भी बाहर रहता है। दपंति अपने साथ छोटे भाई की बेटी गरिमा को अपने साथ रखते थे। जो हत्या के बाद अपने माता-पिता के पास चली गई है। हत्यारे पति को दाहसंस्कार के तीसरे दिन ही पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया।