
MP News: मध्यप्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव शनिवार को सतना जिले की रैगांव विधानसभा के सिंहपुर पहुंचे। यहां पर उन्होंने जिलेवासियों को 93 करोड़ 47 लाख रुपये की लागत के कुल 222 विकास कार्यों की सौगात दी। कार्यक्रम में सीएम के साथ नगरीय प्रशासन एवं विकास विभाग के मंत्री और सतना जिले के प्रभारी मंत्री कैलाश विजयवर्गीय, क्षेत्रीय विधायक एवं राज्य मंत्री प्रतिमा बागरी, सांसद गणेश सिंह सहित कई स्थानीय जनप्रतिनिधि मौजूद रहे।
मुख्यमंत्री डॉ मोहन यादव ने सतना के किसानों को भरोसा दिलाया कि बरगी नदी का पानी जल्द ही नहरों के माध्यम से सतना के खेतों तक पहुंचेगा, जिससे सिंचाई की सुविधाएं बढ़ेंगी। बता दें कि, नर्मदा नदी का पानी बरगी डैम के जरिए विंध्य के किसानों को पहुंचेगा। जिसके लिए टनल का काम जारी है। बरगी प्रोजेक्ट देश की सबसे लंबी पानी वाली टनल है। इस टनल के जरिए रीवा, सतना, मैहर और कटनी जिले के किसानों और आम नागरिकों से पानी की सुविधा मिलेगी।
सीएम डॉ मोहन यादव ने बताया कि मुख्यमंत्री ने लाड़ली बहना योजना के तहत मिलने वाली राशि को त्योहारों के मद्देनजर बढ़ाने की घोषणा की। उन्होंने कहा रक्षाबंधन से 250 रुपए अतिरिक्त दिए जाएंगे। दीपावली से लाड़ली बहनों को प्रतिमाह मिलने वाली सहायता राशि 1250 से बढ़ाकर 1500 की जाएगी। साथ ही साल 2028 तक यह राशि बढ़ाकर 3000 प्रति माह करने का लक्ष्य रखा गया है।
सीएम डॉ मोहन यादव ने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश में महिलाओं को 33 प्रतिशत आरक्षण देकर उन्हें सशक्त किया जा रहा है। भाजपा की सरकार महिलाओं, किसानों, युवाओं और गरीबों के लिए समर्पित होकर काम कर रही है। उन्होंने कांग्रेस पर निशाना साधते हुए कहा कि कांग्रेस हमेशा अड़ंगा लगाने का काम करती है। राम मंदिर भाजपा सरकार ने बनवाया कांग्रेस इसे अपना नाम देना चाहती है अब हम कृष्ण भगवान का भी भव्य मंदिर बनाएंगे।
Published on:
26 Jul 2025 05:20 pm
बड़ी खबरें
View Allसतना
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
