Kuno National Park: भीषण गर्मी में पानी पिलाने के इस काम को काफी सराहा गया था, लेकिन वन विभाग ने नियमों का हवाला बताते हुए गुर्जर के खिलाफ कार्रवाई कर दी। उसे नौकरी से हटा दिया है।
Kuno National Park: श्योपुर जिले में कूनो नेशनल पार्क के चार-चार चीतों तो पानी पिलाना फारेस्ट के ड्राइवर को महंगा पड़ गया। उसे अपनी नौकरी से हाथ धोना पड़ गया। वीडियो वायरल होने के बाद आनन-फानन में डीएफओ ने नियमों का उल्लंघन बताते हुए ड्राइवर को हटा दिया।
मध्यप्रदेश के श्योपुर कूनो नेशनल पार्क के पास किसी गांव का एक वीडियो शनिवार को वायरल हुआ था। वीडियो में बताया गया था कि कूनो नेशनल पार्क के चार चीतों ने बकरी का शिकार किया था और उसके बाद पानी की तलाश में किसी गांव तक पहुंच गए थे। वहां फारेस्ट के ड्राइवर सत्यनारायण गुर्जर नाम के व्यक्ति ने चीतों के काफी करीब जाकर उन्हें पानी पिलाया था।
भीषण गर्मी में पानी पिलाने के इस काम को काफी सराहा गया था, लेकिन वन विभाग ने नियमों का हवाला बताते हुए गुर्जर के खिलाफ कार्रवाई कर दी। उसे नौकरी से हटा दिया है। गुर्जर चीता ट्रैकिंग टीम की गाड़ी चलाता था और वो प्राइवेट होकर अनुबंधित ड्राइवर था।
वन विभाग ने कहा है कि यह वन्य जीव संरक्षण और सुरक्षा के नियमों के खिलाफ है। फारेस्ट डिपार्टमेंट के अधिकारियों ने यह भी कहा कि वन्यजीव के साथ किसी भी तरह का इंटरेक्शन प्रतिबंधित है। डिपार्टमेंट इस मामले की गहरी जांच कर रहा है और अधिकारियों पर भी कार्रवाई संभव है।