16 दिसंबर 2025,

मंगलवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

रतनपुरा में आम रास्ता अवरुद्ध होने पर ग्रामीणों का प्रदर्शन

www.patrika.com/sikar-news/

2 min read
Google source verification
ratanpura news

रतनपुरा में आम रास्ता अवरुद्ध होने पर ग्रामीणों का प्रदर्शन

मूंडरू. कस्बे की ग्राम पंचायत नाथूसर के राजस्व गांव रतनपुरा में श्मशान भूमि तक जाने वाले आम रास्ते पर अतिक्रमण के चलते आम रास्ता बंद हो गया। रास्ता अवरुद्ध होने से राहगीरों तथा वाहनों का आवागमन बंद हो गया,जिससे ग्रामीणों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। जानकारी अनुसार गांव के मुख्य बाजार से श्मशान भूमि की ओर जाने वाले करीब एक किलोमीटर की लंबाई के आम रास्ते में सीमावर्ती किसानों ने अतिक्रमण कर लिया। अतिक्रमण के चलते रास्ता अवरुद्ध हो गया और लोगों को आने-जाने में परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। ग्रामीणों ने प्रशासनिक अधिकारियों पर लापरवाही के आरोप लगाते हुए कहा है कि आम रास्ते से अतिक्रमण हटवाने के लिए तहसीलदार व एसडीएम सहित अन्य प्रशासनिक अधिकारियों को अनेकों बार लिखित में शिकायतें भी दी जा चुकी हैं। लेकिन अधिकारी रास्ते से अतिक्रमण नहीं हटा रहे और ना ही आवागमन सुचारू हो सका। आम रास्ता अवरुद्ध होने से आसपास की ढाणियों के विद्यार्थियों तथा राहगीरों का गांव में आवागमन बंद हो गया 7 ग्रामीणों का कहना है कि यह रास्ता गांव के सर्वजातीय श्मशान भूमि में जाने का एक मात्र विकल्प है। किसी की मृत्यु होने पर मुर्दो को शमशान घाट तक भी नहीं ले जाया जा सकता। रास्ता खुलवाने के लिए ग्रामीणों ने मंगलवार को मंगलवार को गांव के मुख्य बाजार में एकत्रित होकर जमकर विरोध प्रदर्शन किया। अधिकारियो की कार्यशैली से खफा ग्रामीणों ने प्रशासनिक अधिकारियो के खिलाफ मुर्दाबाद के नारे लगाए। मामले में ग्रामपंचायत सरपंच प्रतिनिधि बंशीधर देगड़ा का कहना है कि रास्ते से अतिक्रमण हटाने के लिए तहसीलदार सुमन चौधरी तथा एसडीएम ब्रह्मलाल जाट को कई बार लिखित में शिकायत दी जा चुकी हैं। लेकिन अधिकारी मामले को गंभीरता से नहीं ले रहे। ग्रामीणों ने हिदायत दी है यदि जल्द ही समस्या का समाधान नहीं हुआ तो ग्रामीण मुख्य सड़क मार्गों को रोक कर विरोध प्रदर्शन करेंगे ।

इनका कहना है- आम रास्ते पर अतिक्रमण की जानकारी मिली थी। तहसीलदार को कहकर जल्द ही रास्ते से अतिक्रमण हटाने की कारवाई की जाएगी
एसडीएम ब्रह्मलाल जाट

गांव से शमशान भूमि की ओर जाने वाले रास्ते पर सीमावर्ती किसानो के द्वारा अतिक्रमण कर रास्ता अवरुद्ध करने की दो दिन पहले शिकायत मिली है। बुधवार को सीमांकन कराकर सीमावर्ती किसानो को पाबंद कर रास्ते से अतिक्रमण हटवा दिया जायेगा।
सुमन चौधरी तहसीलदार


स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियों को लेकर बैैठक
श्रीमाधोपुर। स्वतंत्रता दिवस समारोह की तैयारियों को लेकर उपखण्ड कार्यालय में बैठक आयोजित हुई। उपखण्ड अधिकारी ब्रह्मलाल जाट की अध्यक्षता में हुई मिटिंग में राष्ट्रीय पर्व स्वतंत्रता दिवस की तैयारियो को लेकर चर्चा की व राजकीय सीनियर उच्च माध्यमिक विद्यालय में मनाए जाने वाले उपखण्ड स्तरिय समारोह की विभिन्न विभागो के अधिकारियो को जिम्मेदारी दी। मिटिंग में तहसीलदार सुमन चौधरी, नगरपालिका ईओ मनोहरलाल जाट, विकास अधिकारी सुप्यार कपूरिया, बीईईओ रामेश्वर सामोता सहित उपखंड स्तर के सभी अधिकारी मौजूद थे।