
इंजीनियरिंग-मेडिकल, बोर्ड और प्रतियोगी परीक्षाओं के बाद अब सीकर सेना में अफसर देने की भी फैक्ट्री बन गया है। एनडीए एसएसबी 152 कोर्स फाइनल मेरिट सूची में शिक्षानगरी के होनहारों ने देशभर में अपनी चमक बिखरी है। पालवास रोड स्थित प्रिंस एनडीए एकेडमी एवं प्रिंस सैनिक स्कूल के 13 विद्यार्थियों का सेना में लेफ्टिनेंट पद पर चयन हुआ है। चयनित विद्यार्थियों में प्रिंस की प्रतिभा बुडानिया, राधेश्याम मान, कुलदीप झाला, पंकज बुरा, सुनील कुमार, दीपक तेवतिया, उज्जवल सिंह, मोहित बुगालिया, समर प्रताप सिंह, अश्विन चौधरी, वरुण रतनू, शुभम गोरा एवं आदित्य सिंह शामिल हैं। इन कैडेट्स को ट्रेनिंग के बाद सेना में सीधे लेफ्टिनेंट के पद पर नियुक्ति मिलेगी।
चूरू की बेटी ने किया कमाल, देशभर में मच गया धमाल
मूलत: गेटा का बास, झुंझुनूं एवं वर्तमान में शांतिनगर चूरू निवासी प्रतिभा बुडानिया ने छात्रा वर्ग में ऑल इंडिया लेवल पर 18वीं रैंक हासिल की है। छात्राओं के लिए इस भर्ती में केवल 35 पद हैं। प्रतिभा के पिता जगपाल बुडानिया सरकारी शिक्षक हैं एवं माता सुमन बुडानिया सरकारी जीएनएम हैं। प्रतिभा ने कहा कि छात्राओं को एनडीए में पदों की संख्या पर कभी ध्यान नहीं देना चाहिए क्योंकि उन्हें सफल होने के लिए केवल एक सीट की ही जरूरत होती है।
यह भी पढ़ें : अनोखा घर, जिसका आंगन राजस्थान में और कमरे हरियाणा में, दोनों राज्यों से आते हैं 2 बिजली बिल
परिणाम की खुशी में मनाया जश्न
एक साथ 13 विद्यार्थियों के एसएसबी में चयन होने पर प्रिंस एनडीए एकेडमी में उत्साह का माहौल रहा। पिछले एक वर्ष में प्रिंस एनडीए एकेडमी के 30 विद्यार्थियों का एसएसबी रिकमंडेशन के माध्यम से सेना में ऑफिसर रैंक पर चयन हो चुका है। सफलता पर निदेशक जोगेन्द्र सुण्डा, चेयरमैन डा. पीयूष सुण्डा, मुख्य प्रबंध निदेशक राजेश ढिल्लन, प्रबंध निदेशक ब्रिगेडियर बीबी जानू, प्रिंसिपल कर्नल वीर सिंह जादौन, एसएसबी एक्सपर्ट ब्रिगेडियर मंगेज सिंह, कोमोडोर मंजीत सिंह, कोमोडोर चंद्रशेखर आजाद, कर्नल जीएस बैदवान, कर्नल डीएस चीमा, कर्नल प्रमोद बडसरा, कर्नल एनएस काहलोन, कर्नल मुक्तेश्वर प्रसाद, पर्सनैलिटी एक्सपर्ट अनीस कपूर, कैप्टन जे आर चौधरी एवं एकेडमिक हेड पवन कुमावत ने चयनित विद्यार्थियों, अभिभावकों का हौसला बढ़ाया। प्रिंस एनडीए एकेडमी एवं प्रिंस सैनिक स्कूल में कक्षा 6 से 12वीं एवं 12वीं उत्तीर्ण विद्यार्थियों को एनडीए यूपीएससी, एसएसबी एवं यूपीएससी सिविल सर्विसेज एग्जामिनेशन की तैयारी करवाई जाती है।
Published on:
04 Apr 2024 11:49 am
बड़ी खबरें
View Allसीकर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
