
MILK
सीकर।
सीकर के पलसाना कस्बे के पास शनिवार रात को इलाके में पुलिस गस्त के बावजूद भी किसान आन्दोलन का समर्थन कर रहे कुछ लोगों ने समितियों से सरस डेयरी का दूध लेकर आ रही एक गाड़ी को रोककर गाड़ी से करीब चौर सौ लीटर दूध को सडक़ पर बिखेर दिया।
जानकारी के अनुसार सरस डेयरी के खंडेला रूट से एक मिनी ट्रक रात दस बजे के करीब दूध लेकर आ रहा था। इस दौरान पलसाना के खंडेला रोड रेलवे अंडरपास के पास कुछ लोगों ने ट्रक को रूकवाकर ट्रक में रखे दूध के करीब एक दर्जन कैन सडक़ पर गिरा दिए। जिससे करीब चार सौ लीटर दूध सडक़ पर बह गया।
गाड़ी को रोककर दूध सड़क पर बहाने की सूचना के बाद रानोली थानाधिकारी महेन्द्र कुमार मीणा जाप्ते के साथ मौके पर पहुंचे और आरोपितों के बारे में जानकारी ली। पुलिस मिली जानकरी के अनुसार आरोपितों की तलाश कर रही है। घटना के बाद डेयरी कर्मचारी भी मौके पर पहुंचे और पुलिस से आरोपितों पर कार्रवाई करने की मांग की है।
आरोपितों की बाइक मौके पर ही रह गई
दूध को सडक़ पर बिखरने वाले लोग एक बोलेरा गाड़ी और बाइक लेकर आए थे। इस दौरान वापस भागते समय सभी बोलेरो में सवार होकर भाग गए। जिससे उनकी बाइक मौके पर ही छुट गई। पुलिस ने बाइक जब्त कर ली है और ट्रक चालक की ओर से बताए गए लोगों की तलाश शुरू कर दी है।
इधर किसानों के 'गांव बन्द' आन्दोलन के चलते आवक थमने से शहर की मंडियों में सब्जियां ताव खा रही हैं। शहर की मंडियों में शनिवार को भी सब्जियों और फलों की आवक कम रही। ऐसे में सब्जियों के भाव 20 से 30 प्रतिशत तक बढ़ गए। साथ ही दूध की आपूर्ति पर फिलहाल ज्यादा असर नहीं है लेकिन आपूर्ति गड़बड़ाने की आशंका है। ऐसे में कई घरों में महिलाएं पैक्ड पाउडर खरीदकर रख रही हैं।
Published on:
03 Jun 2018 04:28 am
बड़ी खबरें
View Allसीकर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
