सीकर

फतेहपुर में धड़ाम से गिरा पारा, सबसे सर्द हुआ सीकर

today Weather of rajasthan: राजस्थान के सीकर जिले में सर्दी ने तेजी पकड़ ली। यहां मंगलवार की रात सीजन की सबसे सर्द रात रही।

less than 1 minute read
Nov 15, 2023
फतेहपुर में धड़ाम से गिरा पारा, सबसे सर्द हुआ सीकर

Weather update: राजस्थान के सीकर जिले में सर्दी ने तेजी पकड़ ली। यहां मंगलवार की रात सीजन की सबसे सर्द रात रही। जिसमें न्यूनतम पारा सीजन के सबसे निचले स्तर पर 7.5 डिग्री तक पहुंच गया। इससे पहली रात को फतेहपुर में न्यूनतम पारा 11.5 डिग्री दर्ज हुआ था। अचानक चार डिग्री गिरकर एक अंक में आए पारे से सर्दी का असर अंचल में अचानक बढ़ा हुआ नजर आया। जिसका असर जनजीवन पर भी नजर आया। सर्दी से बचने के लिए लोगों को देर सुबह तक गर्म कपड़ों का सहारा लेना पड़ा। हालांकि इसके बाद धूप खिलने से सर्दी से राहत मिल गई।

कोहरा बढ़ा
अंचल में सर्दी के साथ आज सुबह कोहरा भी बढ़ गया। सीकर शहर सहित कई इलाको में सुबह सात बजे तक धुंध छाई रही। जिसका असर खुले व हाइवे इलाको में ज्यादा रहा। इससे वाहन चालकों को भी परेशानी का सामना करना पड़ा।

20 तक साफ रहेगा मौसम
मौसम विभाग के अनुसार अंचल में ठंड का असर आगामी दिनों में और बढ़ेगा। मौसम विज्ञान केंद्र जयपुर के अनुसार प्रदेश में आगामी 20 नवंबर तक मौसम साफ रहने की संभावना है। ऐसे में पारे में गिरावट के साथ सर्दी में बढ़त का दौर जारी रह सकता है।

Published on:
15 Nov 2023 11:59 am
Also Read
View All

अगली खबर