
Earthquake in MP: मध्यप्रदेश के सिंगरौली में गुरुवार की दोपहर भूकंप के झटके महसूस किए हैं। इसकी जानकारी राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र ने दी। भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 3.5 मापी गई है।
बता दें कि, भूकंप के झटका दोपहर 3 बजकर 7 मिनट पर आया था। जिसका केंद्र जमीन के 10 किलोमीटर की गहराई में था। भूकंप के झटके सिंगरौली के आसपास के जिलों में भी महसूस किए गए। लोगों ने भूकंप के कारण घर से बाहर निकलकर सुरक्षित स्थानों पर पनाह ले ली। हालांकि, लोगों को धरती की कंपन का महसूस नहीं हुआ।
जिला प्रशासन की ओर से जानकारी दी गई है कि किसी प्रकार के कोई भी नुकसान की जानकारी नहीं है। रिक्टर स्केल पर 3-7 तीव्रता वाले भूकंप को हल्का माना जाता है। इससे पहले 17 फरवरी को सिंगरौली में भूकंप के झटके महसूस किए गए थे। तब इसकी तीव्रता रिक्टर स्केल पर 4.0 मापी गई थी।
Updated on:
27 Mar 2025 06:39 pm
Published on:
27 Mar 2025 06:38 pm
बड़ी खबरें
View Allसिंगरौली
मध्य प्रदेश न्यूज़
ट्रेंडिंग
