
अनूपगढ़.
3 दिन पूर्व रविवार को स्टेशन के पास घूम रहे एक अमेरिकन नागरिक डेविड को डिपोर्ट किया जाएगा। स्थानीय पुलिस उपाधीक्षक सोहन राम बिश्नोई ने जानकारी देते हुए बताया कि एक अमेरिकी नागरिक प्रतिबंधित सीमावर्ती क्षेत्र में घुस आया था नागरिकों की सूचना पर उसे पुलिस थाना लाकर पूछताछ की गई। उपाधीक्षक बिश्नोई ने बताया कि उस व्यक्ति से थाने में गहनता से पूछताछ की गई थी तथा उच्चाधिकारियों के निर्देशानुसार उसे जे आई सी पूछताछ के लिए भेज दिया था।
जेआइसी में विभिन्न एजेंसियों ने अमेरिकी नागरिक डेविड से पूछताछ की लेकिन कुछ भी संदिग्ध नही पाया गया।पुलिस उपाधीक्षक ने बताया कि इस आधार पर अमेरिकी नागरिक को वापिस डिपोर्ट किया जाएगा।बिश्नोई ने बताया कि इस अमेरिकी नागरिक के पास 26 जनवरी का दिल्ली से साउथ कोरिया का रिटर्न टिकट है लेकिन भारत सरकार इसे पहले भी वापिस भेज सकती है। स्थानीय पुलिस प्रशासन ने गृह विभाग के ग्रुप 4 को इस संबंध में पत्र भेज दिया है उनके आदेशानुसार आगामी कार्रवाई की जाएगी।
उन्होंने बताया कि हालांकि अमेरिकी नागरिक के पास कुछ संदिग्ध नही था लेकिन प्रतिबंधित क्षेत्र में घुसने के कारण उसे ब्लैक लिस्ट किया जा सकता है जिसके कारण यह अमरीकी नागरिक को कभी भारत का वीजा नही मिलेगा।ज्ञात रहे रविवार को पकड़े गए इस अमेरिकी नागरिक के पास अमेरिका की नागरिकता का पासपोर्ट तथा एक वीजा मिला है। यह वीजा 13 अक्टूबर 2017 का जारी किया हुआ है।
वीजा के आधार पर यह व्यक्ति 28 अक्टूबर 2017 को दिल्ली में आया था तथा यह वीजा 12 अप्रैल 2018 तक वैध है। वीजा तथा पासपोर्ट के आधार पर इस विदेशी का नाम डेविड है। पुलिस थाना में तलाशी के दौरान विदेशी नागरिक के पास पासपोर्ट तथा वीजा के अलावा कुछ खाली पॉलीथिन तथा पानी की बोतल मिली थी। नागरिकों की सूचना पर उसे पुलिस थाना लाकर पूछताछ की गई। उपाधीक्षक बिश्नोई ने बताया कि उस व्यक्ति से थाने में गहनता से पूछताछ की गई थी तथा उच्चाधिकारियों के निर्देशानुसार उसे जे आई सी पूछताछ के लिए भेज दिया था।
Published on:
11 Jan 2018 07:39 am
बड़ी खबरें
View Allश्री गंगानगर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
