1 फ़रवरी 2026,

रविवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

शादी समारोह के खाने से फूड प्वॉइजनिंग, दो दर्जन से अधिक मेहमान बीमार

यहां मंडी में मंगलवार देर रात एक धर्मशाला में आयोजित शादी समारोह में व्यंजन खाने से फूड प्वॉइजनिंग होने से करीब दो दर्जन से अधिक लोग बीमार हो गए। सभी का रावला के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में इलाज जारी है।

less than 1 minute read
Google source verification
Food poisoning due to wedding ceremony, more than two dozen guests fall ill

रावलामंडी. अस्पताल में बीमारोंं से जानकारी लेते हुए तहसीलदार।

रावला मंडी (अनूपगढ़). यहां मंडी में मंगलवार देर रात एक धर्मशाला में आयोजित शादी समारोह में व्यंजन खाने से फूड प्वॉइजनिंग होने से करीब दो दर्जन से अधिक लोग बीमार हो गए। सभी का रावला के सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में इलाज जारी है। स्वास्थ्य केंद्र के चिकित्सकों ने इसकी सूचना तहसीलदार रामस्वरूप मीणा को दी, जिस पर वे मौके पर पहुंचे और मरीजों से बातचीत की। जानकारी के अनुसार मंगलवार रात शादी समारोह में आए मेहमानों के लिए भोजन की व्यवस्था की गई थी। वर-वधू दोनों पक्षों के मेहमानों ने व्यंजन खाए। करीब 4 बजे शादी में आए एक के बाद एक लोगों को पेट दर्द और उल्टी की शिकायत होने लगी, जिस पर उन्हें स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया और इलाज शुरू किया गया।

मरीजों की हालत में सुधार: तहसीलदार

तहसीलदार रामस्वरूप मीणा ने बीमार लोगों से बात की तो उन्होंने बताया कि दही भल्ले खाने के बाद उन्हें उल्टी, दस्त और पेट दर्द की शिकायत हो गई। तहसीलदार ने बताया कि काफी बच्चों, महिलाओं एवं पुरुषों की तबीयत बिगड़ गई है। जगभग सभी मरीज दुल्हन पक्ष के हैं। फिलहाल मरीजों की हालत में काफी सुधार है। स्वास्थ्य केंद्र के चिकित्सक दानिश जैदी ने बताया कि मामला फूड प्वाइजङ्क्षनग का है, मरीजों का इलाज जारी है। प्रशासन ने इस मामले को गंभीरता से लेते हुए जांच शुरू कर दी है तथा स्वास्थ्य विभाग की टीम को अवगत करवा दिया गया है।

Story Loader