1 जनवरी 2026,

गुरुवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

गंगनहर में अगले माह होगी नहरबंदी

गंगनहर में अगले माह बीस दिन की बंदी ली जाएगी। इस अवधि में नहर के पंजाब वाले हिस्से में लाइनिंग की मरम्म्त के साथ नहर में उगे झाड़-झंखाड़ की सफाई का काम होगा।

less than 1 minute read
Google source verification
Ganga canal will be closed next month

गंगनहर की फाइल फोटो।

श्रीगंगानगर. गंगनहर में अगले माह बीस दिन की बंदी ली जाएगी। इस अवधि में नहर के पंजाब वाले हिस्से में लाइनिंग की मरम्म्त के साथ नहर में उगे झाड़-झंखाड़ की सफाई का काम होगा। राजस्थान वाले हिस्से में हैडों के गेटों की मरम्मत करवाना प्रस्तावित है।
गंगनहर में बंदी 1 से 20 अप्रेल तक प्रस्तावित है। इसके लिए जल संसाधन विभाग के अधिकारियों की पंजाब के अधिकारियों से वार्ता हो चुकी है। बंदी के दौरान गंगनहर के पंजाब वाले हिस्से में करवाए जाने वाले कार्यों का खाका भी तैयार हो चुका है। जल संसाधन वृत्त श्रीगंगानगर के अधीक्षण अभियंता धीरज चावला ने बताया कि पंजाब वाले हिस्से में गंगनहर की लाइनिंग में तीन जगह आए कट की मरम्मत के साथ-साथ बर्म कटिंग करवाने पर सहमति बनी है। बंदी के दौरान यह काम पूरा हो जाएगा। गंगनहर के राजस्थान वाले हिस्से में फिलहाल हैडों के गेटों की मरम्मत का काम ही करवाया जाएगा। हालांकि गंगनहर रेगुलेशन उप समिति की पिछले दिनों हुई बैठक में गंगनहर प्रोजेक्ट चेयरमैन हरविन्द्र सिंह गिल ने नहर अध्यक्षों से विचार-विमर्श कर कई काम करवाने का प्रस्ताव तैयार किया था लेकिन बजट के अभाव में फिलहाल गेटों की मरम्मत का काम ही हो पाएगा।


बड़ी खबरें

View All

श्री गंगानगर

राजस्थान न्यूज़

ट्रेंडिंग