श्री गंगानगर

‘केंद्रीय विद्यालय स्वीकृत हुए बीते दो साल…संचालन भी करें’

कस्बे में करीब दो साल पहले स्वीकृत केंद्रीय विद्यालय को जल्द शुरू करने की मांग को लेकर राष्ट्रीय जन परिवर्तन मंच के तत्वावधान में नागरिकों ने बुधवार को केंद्रीय शिक्षा मंत्री के नाम का ज्ञापन उपखंड प्रशासन को सौंपा।

less than 1 minute read
‘केंद्रीय विद्यालय स्वीकृत हुए बीते दो साल...संचालन भी करें’

श्रीकरणपुर (श्रीगंगानगर). कस्बे में करीब दो साल पहले स्वीकृत केंद्रीय विद्यालय को जल्द शुरू करने की मांग को लेकर राष्ट्रीय जन परिवर्तन मंच के तत्वावधान में नागरिकों ने बुधवार को केंद्रीय शिक्षा मंत्री के नाम का ज्ञापन उपखंड प्रशासन को सौंपा।
संगठन संयोजक बलदेव सैन के नेतृत्व में एसडीएम सुभाषचंद्र चौधरी को सौंपे गए ज्ञापन में बताया गया कि भारत-पाक सीमा पर बसे कस्बे में करीब दो साल पहले केंद्रीय विद्यालय की स्वीकृति दी गई लेकिन इसका संचालन अब तक नहीं हो सका। ज्ञापनदाताओं ने कहा कि करीब डेढ़ वर्ष पहले स्थानीय बीएसएफ मुख्यालय पर इस स्कूल को लेकर कार्रवाई शुरू हुई लेकिन यह महज कागजी बनकर रह गई। धरातल पर इस संबंध में कोई कार्य नहीं हुआ। बीएसएफ व अन्य केंद्रीय संस्थाओं में लगे कार्मिकों के मद्देनजर जरूरी बताते हुए ज्ञापनदाताओं ने इस स्कूल के जल्द संचालन की मांग की। मौके पर मौजूद दुलीचंद मित्तल, अरुण कौशिक, ललित बंसल, प्रहलादराय छाबड़ा व भारत भूषण गोयल आदि ने कहा कि श्रीगंगानगर, अनूपगढ़, रायङ्क्षसहनगर व सूरतगढ़ में कई वर्षों से केंद्रीय विद्यालय खुले हैं। केवल यही कस्बा ही इस मामले में पिछड़ा है। उन्होंने कहा कि मांग को लेकर सांसद निहालचंद को भी ज्ञापन सौंपा जाएगा।

Published on:
12 Oct 2023 01:20 am
Also Read
View All

अगली खबर