सूरत

arrested : चोरी की चार घटनाओं का भेद खुला, वांछित समेत दो शातिर गिरफ्तार

- क्राइम ब्रांच ने मोटरसाइकिल समेत 3.13 लाख जेवर बरामदCrime Branch recovered 3.13 lakh jewels including motorcycle in surat

less than 1 minute read
Aug 06, 2020
arrested : चोरी की चार घटनाओं का भेद खुला, वांछित समेत दो शातिर गिरफ्तार


सूरत. पिछले दिनों सूरत व सौराष्ट्र में हुई चोरी की चार घटनाओं का भेद उजागर करते हुए क्राइम ब्रांच ने दो शातिरों को गिरफ्तार किया है तथा उनके कब्जे से चोरी की मोटरसाइकिल समेत 3.13 लाख रुपए जेवर भी बरामद किए हैं।

पुलिस के मुताबिक आरोपी गोविंद साथलिया के खिलाफ सूरत में कतारगाम, अमरोली, अडाजण और वराछा थानों में चोरी के 10 मामलों में पकड़ा जा चुका हैं। वह सौराष्ट्र के बोटाद में 2014 में चोरी के मामले में पकड़ा गया था।

उसके साथी जालू उर्फ अनिल काविठिया भी बरवाला में चोरी के मामले में पकड़ा जा चुका है। दोनों पहले वाहन चुराते है फिर उस वाहन का उपयोग कर बंद घरों, दुकानों को निशाना बनाते है। उनके कतारगाम आंबातलावड़ी क्षेत्र में होने की मुखबिर से सूचना मिलने पर पुलिस टीम ने उन्हें धर दबोचा।

उनके कब्जे से 40.40 ग्राम के सोने के जेवर, 1.052 किलोग्राम चांदी के जेवर व चोरी की एक मोटरसाइकिल बरामद हुई। थाने लाकर की गई पूछताछ में उन्होंने बरामद सामान पिछले दिनों कतारगाम, अमरोली, जहंगीरपुरा, सौराष्ट्र के बोटाद से चुराया होने की बात कबूली।

पांच घटनाओं में थी तलाश
पुलिस ने बताया कि शातिर गोविंद के खिलाफ कापोद्रा, अमरोली व सरथाणा में चोरी के पांच मामले दर्ज हैं। इन मामलों में वह फरार चल रहा था। कुल मिला कर शातिर गोविंद के खिलाफ सूरत और सौराष्ट्र में चोरी के बीस मामले दर्ज हो चुके हैं।

Published on:
06 Aug 2020 09:45 pm
Also Read
View All

अगली खबर