
नगर निगम की ओर से दूधतलाई स्थित पंडित दीनदयाल उपाध्याय उद्यान में 33 लाख रुपए की लागत से लगे म्यूजिकल फाउंटेन का उद्घाटन रविवार को किया गया।
नगर निगम विद्युत समिति अध्यक्ष हेमंत बोहरा और कुलदीप जोशी ने बताया कि उदयपुर में सनसेट पॉइंट के रूप में ख्यात पंडित दीनदयाल उपाध्याय पार्क में यूआइटी की ओर से वर्षों पहले म्यूजिकल फाउंटेन शुरू किए गए थे, जो रख रखाव के अभाव में जीर्ण-शीर्ण हालत में हो गए। उसके बाद इस पार्क को नगर निगम को सुपुर्द किया गया। जहां लगाए गए म्यूजिकल फाउंटेन का लोकार्पण असम के राज्यपाल गुलाबचंद कटारिया ने किया। इस अवसर पर शहर विधायक ताराचंद जैन, महापौर गोविंद सिंह टांक, उप महापौर पारस सिंघवी, पूर्व सभापति युधिष्ठिर कुमावत, विभिन्न समितियो के अध्यक्ष, पार्षद, नगर निगम अधिकारी कर्मचारी एवं शहर के गणमान्य लोग मौजूद थे।
--
18 मिनट का होगा हर शो
नगर निगम अधिशासी अभियंता रितेश पाटीदार ने बताया कि म्यूजिकल फाउंटेन का हर शो 18 मिनट का रहेगा। फाउंटेन में 25 एचपी के दो मोटर लगाई गई है, जिससे गाने पर जैसे-जैसे साउंड और कलाकार की आवाज बढ़ेगी वैसे ही लाइट के रंग बदलेंगे और पानी ज्यादा ऊंचाई तक पहुंचेगा। म्यूजिकल फाउंटेन प्रतिदिन सुबह 7 से रात 8.30 बजे तक संचालित किया जाएगा। अयोध्या में प्रभु श्री रामलला की प्राण प्रतिष्ठा महोत्सव की पूर्व संध्या पर नगर निगम द्वारा दूध तलाई स्थित पंडित दीनदयाल उपाध्याय उद्यान में शुरू किए गए म्यूजिकल फाउंटेन में 7 दिन तक शहरवासियों को मुफ्त में प्रवेश दिया जाएगा।
Published on:
22 Jan 2024 09:42 pm
Copyright © 2026 Patrika Group. All Rights Reserved.
