
छुट्टी के आदेश जारी (फोटो: पत्रिका)
Local Holiday Announce: राजस्थान के उदयपुरवासियों को जिला कलक्टर ने 2 दिन आधी और 1 दिन पूरी छुट्टियों का तोहफ़ा दिया है। दरअसल उदयपुर के लोगों के लिए जिला कलक्टर नमित मेहता ने मेला/त्यौहार के उपलक्ष्य में ये स्थानीय अवकाश घोषित किया है। जिसमें 27 जून यानी शुक्रवार को दोपहर बाद आधे दिन की सरकारी छुट्टी घोषित की गई है। हालांकि ये अवकाश केवल उदयपुर ज़िले के लिए है पूरे राजस्थान में ऐसा कोई आदेश नहीं दिया गया है। इसके बाद 24 जुलाई (गुरुवार) को आधे दिन और 3 सितंबर (बुधवार) को पूरे दिन का अवकाश जारी किया है।
उदयपुर जिला कलक्टर नमित मेहता ने आदेश जारी करते हुए लिखा कि 'इस कार्यालय के पूर्व पत्रांक 1342 दिनांक 26.12.2024 द्वारा जारी कैलेंडर वर्ष 2025 में ज़िला उदयपुर हेतु स्थानीय मेला/त्यौहार के उपलक्ष्य में स्थानीय अवकाश में निम्नानुसार संशोधन एतद्द्वारा किया जाता है:
27.06.2025 - शुक्रवार - मध्यान्ह 1:30 बजे पश्चात आधे दिवस का स्थानीय अवकाश - जगन्नाथ रथ यात्रा
24.07.2025 - गुरुवार - मध्यान्ह 1:30 बजे पश्चात आधे दिवस का स्थानीय अवकाश - हरियाली अमावस्या मेला
03.09.2025 - बुधवार - यथावत पूर्ण दिवस का स्थानीय अवकाश - जलझुलनी एकादशी
कलक्टर की ओर से बताया गया कि पहले से तय किए गए स्थानीय अवकाश कैलेंडर में थोड़ा बदलाव किया गया है। पहले 24 जुलाई को हरियाली अमावस्या और 3 सितंबर को जलझुलनी एकादशी के मौके पर पूर्ण अवकाश घोषित था। अब नए आदेश के अनुसार 27 जून को दोपहर 1:30 बजे के बाद आधे दिन की छुट्टी रहेगी। यही नहीं, हरियाली अमावस्या के दिन भी छुट्टी अब पूरे दिन की जगह आधे दिन की होगी।
स्कूल-कॉलेजों के अभी ग्रीष्मकालीन अवकाश चल रहे हैं, ऐसे में इस आदेश के मुताबिक 27 जून को दोपहर 1:30 बजे के बाद उदयपुर ज़िले के सभी सरकारी कार्यालय बंद रहेंगे। इसका कारण है भगवान जगन्नाथ की भव्य रथ यात्रा, जो हर साल बड़ी धूमधाम से निकाली जाती है और जिसमें भारी भीड़ उमड़ती है।
Published on:
26 Jun 2025 03:12 pm
बड़ी खबरें
View Allउदयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
