
Destination Wedding Rajasthan: उदयपुर। ओलंपिक पदक विजेता बैडमिंटन खिलाड़ी पीवी सिंधु की शादी हैदराबाद के आइटी प्रोफेशनल वेंकट दत्ता साई के साथ रविवार को लेकसिटी के बीच बने होटल राफेल्स में आलीशान तरीके से हुई। इसमें दक्षिण भारतीय रीति-रिवाज से सिंधु और वेंकट दत्ता शादी के बंधन में बंधे।
इस दौरान दोनों के परिवार सहित दोस्त व अन्य मेहमान ही मौजूद रहे। शादी समारोह को पूरी तरह निजी रखा गया। इससे पूर्व शनिवार शाम को प्री वेडिंग-फंक्शन के तहत संगीत व मेहंदी के कार्यक्रम हुए थे। गौरतलब है कि डेस्टिनेशन वेडिंग के बाद अब 24 दिसंबर को हैदराबाद में ग्रांड रिसेप्शन होगा।
शादी की सभी रस्में दक्षिण भारतीय रीति-रिवाजों के साथ हुई। शाम को वरमाला हुई और रात में फेरे लिए गए। मेहमानों को शादी में दक्षिण भारतीय व्यंजनों के साथ मेवाड़ी व राजस्थानी व्यंजन भी परोसे गए। शादी में मेहमानों में सेलिब्रिटीज की भी संभावना जतायी जा रही थी लेकिन कुछ ही खास मेहमान ही आए। इनमें रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह पहुंचे और जोड़े को आशीर्वाद दिया। अब सभी खेल, राजनीति और फ़िल्म जगत से जुडी हस्तियां हैदराबाद में होने वाले रिसेप्शन में शामिल होंगे।
Updated on:
23 Dec 2024 09:17 am
Published on:
23 Dec 2024 08:47 am
बड़ी खबरें
View Allउदयपुर
राजस्थान न्यूज़
ट्रेंडिंग
