देश को आगे बढ़ाने के लिए युवा किस तरह के कदम उठाना चाहते हैं। यह देखने को मिलेगा, यूथ वैलफेयर एंड सोशल रिफॉम्स सोसायटी की ओर से जयपुर में 18-19 जुलाई को होने वाली 'जयपुर यूथ पार्लियामेंट-2015' में।
देश को आगे बढ़ाने के लिए युवा किस तरह के कदम उठाना चाहते हैं। यह देखने को मिलेगा, यूथ वैलफेयर एंड सोशल रिफॉम्स सोसायटी की ओर से जयपुर में 18-19 जुलाई को होने वाली 'जयपुर यूथ पार्लियामेंट-2015' में।
दो दिवसीय कार्यक्रम में देशभर से आए सैकड़ों प्रतिभागी 'यूनिफॉर्म सिविल कोड' सब्जेक्ट पर विचार रखेंगे। साथ ही जनहित से जुड़े दूसरे मुद्दों पर भी समाधान निकालेंगे। आयोजन का उद्देश्य युवाओं में जागृति पैदा करने साथ भविष्य की बागडोर संभालने वाली पीढ़ी को देश के विकास में सहायक मुद्दों से अवगत करवाना है। समारोह का मीडिया पार्टनर पत्रिका प्लस और डिपार्टमेंट ऑफ साइकोलॉजी, आरयू सहयोगी है।
मोदी और राहुल रखेंगे अपनी बात!
सोसायटी के प्रेसिडेंट चिन्मय सक्सेना ने बताया कि 'पार्लियामेंट की तर्ज पर समारोह में सत्ता पक्ष और विपक्ष अपनी भूमिका निभाएंगे। कोई नरेन्द्र मोदी बनेगा, तो काई राहुल गांधी, कोई सोनिया गांधी, तो कोई स्मृति ईरानी। साथ ही लोकसभा कमेटी भी बनाई जाएगी।
कार्यक्रम में राजस्थान के कल्चर और हैरिटेज को प्रमोट करने के लिए विभिन्न गतिविधियां भी होंगी।' पार्लियामेंट करवाने वाली इस संस्था में शहर के चिन्मय सक्सेना, स्मिती सक्सेना, रोहन पारीक, मृदुल गोस्वामी, मीनल भार्गव, अक्षय मालू और सौम्या शर्मा प्रमुख युवा सदस्य हैं। पार्लियामेंट से जुड़ी अन्य जानकारी http://jaipuryouthparliament.com/ से ली जा सकती है। कार्यक्रम में हिस्सा लेने के लिए 9636866984 पर संपर्क कर सकते हैं।