24 दिसंबर 2025,

बुधवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए पुलिस ने चलाया रोको-टोको अभियान

-पहले दिन 950 वाहन चालकों को रोककर दी समझाइश-बिना मास्क के मिलने पर किया जाएगा जुर्माना

2 min read
Google source verification
कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए पुलिस ने चलाया रोको-टोको अभियान

कोरोना संक्रमण से बचाव के लिए पुलिस ने चलाया रोको-टोको अभियान

होशंगाबाद. जिले में कोरोना संक्रमण के बढ़ते मरीजों को देखते हुए एसपी गुरुकरण सिंह ने सभी 16 थानों के प्रभारियों को अपने-अपने इलाके में रोको-टोको अभियान चलाकर लोगों को सतर्क व जागरूक करने के निर्देश दिए हैं। गुरुवार से यह मुहिम शुरू की गई। पहले दिन शहर एवं देहात इलाके में करीब साढ़े 950 वाहन चालकों को रोककर उन्हें मुंह पर मास्क लगाने की समझाइश दी। यह भी ताकीद किया कि आगे जो भी बिना मास्क के वाहन चलाते और घूमते पाया जाएगा उनके खिलाफ जुर्माना होगा। शादी हाल-मैरिज गार्डनों का भी निरीक्षण कर विवाह कार्यक्रम में 200 लोगों की सीमित संख्या कराई जाएगी।

यहां हुई चेकिंग दी समझाइश
कोतवाली टीआई संतोष सिंह चौहान ने बताया कि गुरुवार को पहले दिन शहर के एसपी ऑफिस चौराहे पर सघन चेकिंग अभियान चलाया गया। इस दौरान वाहन चालकों को रोककर जिन्होंने मुंह पर मास्क नहीं लगाया था, उन्हें मौके पर ही मास्क पहनने एवं भविष्य में लापरवाही नहीं करने की समझाइश दी गई। करीब साढ़े 4 सौ लोगों वाहन चालकों को कोरोना संक्रमण से बचाव के सभी उपाय बरतने व सोशल डिस्टेंस का पालन करने की भी हिदायत दी गई। अभियान में थाना स्टाफ के साथ एसडीओपी मंजू चौहान भी शामिल रहीं।

देहात पुलिस ने भी दी समझाइश
इधर, देहात थाना अंतर्गत क्षेत्रों में भी वाहन चालकों को रोककर कोरोना से बचाव की समझाइश देते हुए मुंह पर मास्क पहनने को कहा गया। टीआई अनूप सिंह नैन ने बताया कि पहले दिन चक्कर रोड मालाखेड़ी, रसूलिया आदि स्थानों पर थाना टीमों ने वाहन चैकिंग की, जिसमें करीब पांच सौ वाहन चालकों को चैक किया गया।

संयुक्त टीम मैरिज गार्डन का करेगी निरीक्षण
आगामी दिनों में शादियों के सीजन भी शुरू हो रहे हैं। कोरोना संक्रमण के चलते कलेक्टर एवं एसपी के निर्देश पर नपा, राजस्व सहित पुलिस की संयुक्त टीमें भी मैरिज गार्डन, शादी हाल सहित सार्वजनिक स्थलों का निरीक्षण कर कोविड-19 नियमों का अनिवार्य रूप से पालन कराएगी। इसमें विवाह कार्यक्रम में शामिल होने तय 200 लोगों को ही अनुमति दी जाएगी। इस दौरान सोशल डिस्टेंस का अनिवार्य रूप पालन करने के निर्देश भी दिए जाएंगे।
....