
बरेली। केंद्रीय कारागार-2 की सुरक्षा व्यवस्था सवालों के घेरे में आ गई, दो युवक जेल परिसर की बाहरी दीवार पर लगी लोहे की रेलिंग काटते पकड़े गए। दोनों आरोपी चोरी की नीयत से दीवार के पास पहुंचे थे। सीसीटीवी कैमरे में गतिविधि कैद होने पर सतर्क हुए जेलकर्मियों ने तत्काल कार्रवाई करते हुए एक युवक को मौके से गिरफ्तार कर लिया, जबकि उसका साथी भागने में कामयाब हो गया। घटना ने जेल की सुरक्षा प्रणाली की खामियों को उजागर कर दिया है।
शनिवार दोपहर करीब दो बजे जेल परिसर के सर्वर रूम में लगे सीसीटीवी कैमरे में संदिग्ध गतिविधि नजर आई। फुटेज में दो युवक जेल की बाउंड्री वॉल पर लगी लोहे की रेलिंग को कटर से काटते दिखे। घटना की सूचना मिलते ही हेड वार्डर मुकेश चंद और सिपाही बिल्लू राणा मौके पर पहुंचे और दोनों टावरों के बीच घेराबंदी कर दी।
जेलकर्मियों को देखकर दोनों युवक भागने लगे। एक आरोपी को लोहे की कटी हुई रेलिंग सहित मौके पर ही दबोच लिया गया, जबकि उसका साथी मौके से फरार हो गया। गिरफ्तार युवक की पहचान जितेन्द्र पुत्र दुलीराम निवासी ग्राम नगीपुर, थाना बिथरी चैनपुर के रूप में हुई है। फरार साथी की पहचान रंजीत पुत्र बाबूराम के रूप में हुई है, जो उसी गांव का निवासी है। जेल जैसी उच्च सुरक्षा वाली जगह के इतने नजदीक चोरी की नीयत से पहुंचना और रेलिंग काटने का दुस्साहस करना न केवल गंभीर मामला है, बल्कि यह जेल प्रशासन की सतर्कता पर भी सवाल खड़े करता है। यह घटना दर्शाती है कि बाहरी क्षेत्र की निगरानी में चूक हुई है।
गिरफ्तार आरोपी को जेल से बिथरी चैनपुर थाने ले जाया गया, जहां जेल हेड वार्डर की ओर से मुकदमा दर्ज कराया गया। पुलिस फरार आरोपी रंजीत की तलाश में संभावित ठिकानों पर दबिश दे रही है। घटना के बाद जेल प्रशासन ने सुरक्षा व्यवस्था की समीक्षा शुरू कर दी है। सीसीटीवी कवरेज बढ़ाने और बाहरी घेराबंदी को और मजबूत करने के निर्देश दिए गए हैं। वरिष्ठ अधिकारियों को भी मामले की जानकारी दे दी गई है।
संबंधित विषय:
Updated on:
12 May 2025 01:07 pm
Published on:
12 May 2025 12:33 pm
बड़ी खबरें
View Allयूपी न्यूज
ट्रेंडिंग
