11 अगस्त 2026,

मंगलवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

बैंक बंद होने से पहले ही खाली हुए ATM, नहीं हो रही नेट बैंकिग, लोग परेशान

धनतेरस पर बनारस के तेलियाबाग से लेकर जगतगंज तक के किसी भी एटीएम में पैसे नहीं मिले
less than 1 minute read
Google source verification
Net Banking

Net Banking

वाराणसी. त्योहारों के चलते दिवाली से 5 दिन के लिए बैंक बंद हो जाएगा। जिसके चलते सभी बैंक का काम निबटाने में लग गए हैं। वहीं छुट्टी से पहले सभी लोग पैसे भी निकाल लिए हैं। बनारस के अधिकांश एटीएम खाली पड़े हैं। वहीं आज नेट बैंकिग की भी हालत खराब है। हैवी लोड के वजह से साइट बंद हो गई है।

बता दें कि इस महीने बैंकों में नौ दिनों का अवकाश है। छठ तक छह दिन बैंक बंद रहेंगे। आरबीआई की ओर से अवकाश की सूची जारी हो गई। सात नवंबर को दीपावली का अवकाश रहेगा। 10 नवंबर को दूसरे शनिवार का और 11 नवंबर को फिर रविवार की छुट्टी रहेगी। 13 और 14 नवंबर को छठ का अवकाश रहेगा। 18 और 25 नवंबर को रविवार की छुट्टी रहेगी। बीच में 24 नवंबर को महीने के आखिरी शनिवार का अवकाश रहेगा।


त्योहारों के अवकाश के कारण सामान्य दिनों की अपेक्षा बैंकों में कर्मचारियों की अनुपस्थिति भी कम हो जाती है। नतीजतन अवकाश के बाद भी एक-दो दिन आपको परेशानी से जूझना पड़ सकता है।


अवकाश
07 नवंबर दीपावली
10 नवंबर द्वितीय शनिवार
11 नवंबर रविवार
13 नवंबर छठ (संध्या अर्घ्य)
14 नवंबर छठ (प्रात:कालीन अर्घ्य)
18 नवंबर रविवार
24 नवंबर चतुर्थ शनिवार
25 नवंबर रविवार

बड़ी खबरें

View All

वाराणसी

उत्तर प्रदेश

ट्रेंडिंग