7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

पीएम मोदी का काशी प्रेम, घाटों का किया जिक्र

PM Modi Mann Ki Baat: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मन की बात के 115 एपिसोड में काशी के घाटों का जिक्र किया।

less than 1 minute read
Google source verification
PM Modi Mann ki Baat

PM Modi Mann Ki Baat: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 'मन की बात' कार्यक्रम में डिजिटल अरेस्ट समेत कई जरूरी मुद्दों पर बात की। रविवार 27 अक्टूबर को प्रसारित हुआ यह कार्यक्रम का 115वां एपिसोड था। इस एपिसोड में पीएम मोदी ने काशी का भी जिक्र किया।

पीएम मोदी ने किया वर्चुअल टूर का जिक्र

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ‘मन की बात’ कार्यक्रम में डिजिटल कंटेंट पर चर्चा करते हुए वर्चुअल टूर के बारे में बताया। उन्होंने कहा, "एनीमेशन सेक्टर आज एक ऐसी इंडस्ट्री का रूप ले चुका है कि जो दूसरी इंडस्ट्रीज को ताकत दे रहा है, जैसे, इन दिनों VR Tourism बहुत फेमस हो रहा है । आप वर्चुअल टूर के माध्यम से अजंता की गुफाओं को देख सकते हैं, कोणार्क मंदिर के कॉरिडोर में टहल सकते हैं, या फिर, वाराणसी के घाटों का आनंद ले सकते हैं। ये सभी VR Animation भारत के क्रिएटर्स ने तैयार किए हैं।"

यह भी पढ़ें: योगी सरकार का दिवाली गिफ्ट, 4684 छात्रों के खाते में पहुंची छात्रवृत्ति राशि

30286 बूथों पर लोगों ने सुनी 'मन की बात'

‘मन की बात’ का यह 115 वां संस्करण काशी क्षेत्र के सभी 30286 बूथों पर भाजपा कार्यकर्ताओं ने सुना और आत्मसात करने का संकल्प लिया। भाजपा क्षेत्रीय अध्यक्ष दिलीप पटेल ने रोहनिया स्थित क्षेत्रीय कार्यालय, भाजपा जिलाध्यक्ष एवं एमएलसी हंसराज विश्वकर्मा ने कंचनपुर स्थित आवास, महानगर अध्यक्ष विद्यासागर राय ने कैंट विधानसभा क्षेत्र के बूथ संख्या-64, नवरतन राठी ने बूथ संख्या-327, संतोष सोलापुरकर ने बिंदु माधव वार्ड में पीएम को सुना।