4 फ़रवरी 2026,

बुधवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

अलवर

प्रभारी सचिव ने जाना शिविर में राहत देने का तरीका

प्रशासन गांव के संग अभियान एवं महंगाई राहत कैम्प

Google source verification


अलवर. राज्य सरकार की जनकल्याण योजनाओं का लाभ आमजन तक पहुंचाने के लिए पंचायत समिति राजगढ़ की ग्राम पंचायत मोतीवाड़ा में चल रहे प्रशासन गांव के संग अभियान एवं महंगाई राहत कैम्प का प्रभारी सचिव शिखर अग्रवाल व अलवर के अतिरिक्त जिला कलक्टर इंद्रजीत सिंह ने निरीक्षण कर व्यवस्थाओं का जायजा लिया । उन्होंने कैम्प में सभी विभागों की स्टाल पर जाकर
शिविर में उपस्थित अधिकारियों व कार्मिकों से उनकी विभागीय योजनाओं के बारे में जानकारी ली तथा मौके पर ही राहत देने वाले तरीका को जाना ।
प्रभारी सचिव शिखर अग्रवाल ने निरीक्षण के दौरान चिकित्सा विभाग की टीम से बीपी व अन्य स्वास्थ्य संबंधी जांच कराई। शिविर में उपस्थित आमजन से बातचीत कर कैम्प में हो रहे कार्यों के बारे में जानकारी प्रदान की गई। शिविर में 350 से अधिक परिवारों का महंगाई राहत कैंप में रजिस्ट्रेशन अलग-अलग योजनाओं में करवाकर राजस्व विभाग के शुद्धिकरण , बंटवारे और नामांतरण दर्ज करने जैसे विभिन्न कार्य मौके पर ही किए गए। इसके अलावा प्रशासन गांव के संग अभियान में राजस्व विभाग सहित 23 विभागों के अधिकारी व कार्मिक मौके पर ही आमजन की परिवेदना का निस्तारण करने में लगे रहे । उपखण्ड अधिकारी ओमप्रकाश मीणा ने सभी विभागों के अधिकारियो व कार्मिकों को आमजन की परिवेदनाओं का प्राथमिकता से निस्तारण करने के निर्देश प्रदान किए। कैम्प में शिविर प्रभारी उपखण्ड अधिकारी ओम प्रकाश मीणा, तहसीलदार जुगिता मीणा, विकास अधिकारी मातादीन मीणा, ब्लॉक मुख्य चिकित्सा अधिकारी डॉ. रामस्वरूप मीणा सहित सभी विभागों के अधिकारी व कार्मिक मौजूद रहे।