धार. शहर के नौगांव स्थित श्रीजी धाम कॉलोनी में चोरी की बड़ी वारदात सामने आई है। हथियारबंद बदमाशों ने कॉलोनी में जमकर उत्पात मचाया। कॉलोनी में तीन घरों के ताले टूटे हैं। जहां से बदमाश नकदी, सोने-चांदी के आभूषण चुराकर ले गए हैं। इस घटना से कॉलोनी में दहशत है। कॉलोनीवासियों की माने तो एक दर्जन बदमाशों ने इस वारदात को अंजाम दिया, जो पूरी तरह से हथियारों से लैस थे।
शहर की श्रीजी धाम कॉलोनी वैसे तो चोरों के निशाने पर ही रहती है। यहां पर चोरियों की वारदात आम है। श्रीजी धाम कॉलोनी और रामकृष्ण नगर में चोरियों की घटनाएं होती रहती है, लेकिन इसमें से एक भी चोरी का खुलासा अब तक नहीं हो पाया है। गुरुवार-शुक्रवार की दरमियानी रात श्रीजी धाम कॉलोनी में बदमाशों ने चोरी की वारदात को अंजाम दिया।
-पहले कॉलोनी घूमे, फिर सूने मकान में की चोरी
कॉलोनीवासियों के अनुसार बदमाशों की संख्या १० से १२ के आसपास थी, जो हथियार लेकर पूरी कॉलोनी में कुछ वक्त घूमते रहे। इसके बाद जिन घरों में ताले लगे थे, उन घरों को बदमाशों ने निशाना बनाया। कॉलोनी के प्रह्लाद पाल के सूने मकान पर बदमाशों ने हाथ साफ किया। परिवार में शादी होने के कारण पाल मंदसौर गए थे। पड़ोसी से सूचना मिलने के बाद पाल शुक्रवार सुबह घर पहुंचे। घर का पूरा सामान बिखरा पड़ा था। घर से नकदी और आभूषण चोरी हुए है। पाल ने नौगांव थाने पर सूचना देकर कार्रवाई के लिए आवेदन दिया है। पाल के अलावा कॉलोनी के बैंककर्मी सहित एक अन्य मकान में भी बदमाशों ने वारदात की, लेकिन यहां नुकसानी नहीं हुई है।
-सीसीटीवी में तस्वीरें कैद
श्रीजी धाम कॉलोनी में बदमाशों की तस्वीरें सीसीटीवी में कैद हुई है, जिसमें बदमाश कॉलोनी में घूमते नजर आ रहा है। इन सीसीटीवी फुटेज को पुलिस ने जांच में लिया है। साथ ही फुटेज के आधार पर बदमाशों की जानकारी जुटाई जा रही है। वहीं जांच टीम का भी गठन किया गया है।
बिना टीआई के चल रहा थाना
दरअसल श्रीजी धाम कॉलोनी, रामकृष्ण नगर, निहाल नगर ऐसे क्षेत्र हैं, जहां पर आए दिन चोरी की वारदात देखने को मिलती है। यह पूरा क्षेत्र नौगांव थाने में आता है। नौगांव थानाक्षेत्र इन दिनों बगैर टीआई के ही चल रहा है। गत १६ फरवरी को एसपी ने टीआई को लाइन अटैच कर दिया था। इसके बाद से नए थाना प्रभारी की नियुक्ति नहीं हो पाई। वहीं दूसरी तरफ नौगांव थाने का चार्ज एसआई बीपी तिवारी को सौंपा गया है, जो खुद ही श्रीजी धाम कॉलोनी में निवास करते हैं। उन्हीं की कॉलोनी में चोरी की वारदात के बाद पूरा स्टाफ बदमाशों की धरपकड़ के लिए जुटा नजर आ रहा है।
इनका कहना
– वारदात के बाद रात में ही जवानों को मौके पर भेजा गया था। बदमाशों की तलाश के लिए टीम गठित कर दी गई है। बदमाशों जल्द ही गिरफ्तार होंगे।
बीपी तिवारी, प्रभारी, नौगांव थाना