शास्त्री नगर थाना पुलिस ने नशा करने वाले बदमाशों को दबोचने के बाद उनके कब्जे से बड़ी संख्या में चुराया हुआ माल बरामद किया था। पुलिस पूछताछ में अधिकतर बदमाशों ने वारदात को नशे के लिए करना कबूल किया था। शास्त्री नगर थाना पुलिस ने ऑपरेशन क्लीन स्वीप के तहत नशा मुक्ति शिविर का आयोजन किया। जिसमें बड़ी संख्या में लोगों ने भाग लिया और पुलिस के इस प्रयास को काफी सराहा।
डीसीपी (उत्तर) परिस देशमुख ने बताया कि जयपुर पुलिस कमिश्नरेट की ओर से ऑपरेशन क्लीन स्वीप के तहत जयपुर शहर में मादक पदार्थो का क्रय विक्रय और सेवन करने वाले व्यक्तियों के खिलाफ लगातार कार्रवाई की जा रही हैं। युवाओं में नशे के बढ़ते प्रचलन के कारण अपराध करने की प्रवृत्ति तेजी से बढ़ी हैं। नशा करने वाले युवक भ्रमित होकर नशे के आदि हो जाते है जिससे उनके स्वास्थय और परिवार पर विपरीत प्रभाव पड़ता हैं। नशा एक सामाजिक बुराई के रुप में तेजी से फैल रहा हैं।
नशा को आदत को रोकने के लिए लगाया शिविर
एडिशनल डीसीपी धर्मेन्द्र सागर के नेतृत्व में मेडिकल सर्विस सोसायटी ऑफ इंडिया जयपुर के तत्वावधान में चन्द्रशेखर की बगीची, मदीना मस्जिद के पास नाहरी का नाका शास्त्री नगर जयपुर में नशा मुक्ति शिविर का आयोजन कर लोगों को जागरूक किया गया। साथ ही ब्लड डोनेशन कैम्प का आयोजन भी किया।
थानाप्रभारी दिलीप सिंह शेखावत ने बताया कि नशा मुक्ति शिविर में नशा करने वाले युवकों ने बड़ी संख्या में भाग लिया और स्वैच्छा से नशा छोड़ने की प्रतिबद्धता जताते हुए शिविर में उपलब्ध नशा छोड़ने की यूनानी एवं होम्योपैथिक दवाइयां प्राप्त की। ब्लड डोनेशन कैम्प में भी लोगों ने ब्लड डोनेट किया। पुलिस की ओर से चलाए गए ऑपरेशन क्लीन स्वीप अभियान में योगदान दिया। कैम्प में एमएसएस ऑफ इंडिया एसआईओ ऑफ इंडिया जमात ए इस्लामी शास्त्री नगर जयपुर, हेल्पिंग हैंड्स फाउण्डेन रहमानी, सोसायटी तथा वेलफेयर पार्टी ऑफ इंडिया के अब्दुल नासिर खान, डॉ मुहम्मद हुसैन, इंजीनियर रमजान युसूफ, जुनैद, इमरान, नासिर अली सहित कई लोगों ने भाग लिया।