26 अक्टूबर 2026,

सोमवार

Patrika Logo
home_icon

होम

इनस्टॉल ऐप

ई-पेपर

video_icon

शॉर्ट्स

profile_icon

प्रोफाइल

जयपुर
लंवी बीमारी के बाद पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी का निधन…नई दिल्ली के एम्स अस्पताल में  शाम 5.05 बजे ली अंतिम सांस..
Play video

लंवी बीमारी के बाद पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी का निधन…नई दिल्ली के एम्स अस्पताल में शाम 5.05 बजे ली अंतिम सांस..

लंवी बीमारी के बाद पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी का निधन...नई दिल्ली के एम्स अस्पताल में शाम 5.05 बजे ली अंतिम सांस..
Follow Patrika on Google News
Google source verification

जयपुर

•

image

Pulakit Sharma

•

Updated: 16 Aug 2018, 10:42 PM IST

अटल बिहारी वाजपेयी…एक राजनेता, कवि, पत्रकार और एक प्रखर वक्ता के अतिरिक्त एक ऐसे इंसान, जिन्हें राजनीति में पक्ष ही नहीं विपक्ष का भी भरपूर सम्मान मिला। अपने राजनीतिक जीवन में उनके किए कई कार्यों को कोई नहीं भूला सकता है। चाहे वह राजस्थान के पोखरण में परमाणु परीक्षण हो या फिर सर्व शिक्षा अभियान की शुरुआत। उनके प्रधानमंत्री काल में हुए करगिल युद्ध, संसद पर आतंकी हमला, कंधार में विमान हाइजैक और पाकिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति परवेज मुशर्रफ के भारत आगमन को आज भी याद किया जाता है… पेश है भारत के पूर्व प्रधानमंत्री अटल बिहारी वाजपेयी पर हमारी खास रिपोर्ट