7 दिसंबर 2025,

रविवार

Patrika LogoSwitch to English
home_icon

मेरी खबर

icon

प्लस

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

जोधपुर

जोधपुर में जिम्नास्टिक खिलाड़ियों के लिए खुशखबरी, खेल सुविधाओं का होगा विकास

वन डिस्ट्रिक्ट वन स्पोर्ट्स के तहत जोधपुर में बढ़ाई जाएंगी सुविधाएं, समीक्षा बैठक में प्रभारी मंत्री ने अफसरों को दिए निर्देश

Google source verification

जोधपुर. जोधपुर जिले के प्रभारी मंत्री मदन दिलावर बुधवार को जोधपुर दौरे पर रहे। उन्होंने जोधपुर विकास प्राधिकरण सभागार में जोधपुर, जोधपुर ग्रामीण और फलोदी जिले के अधिकारियों की बैठक लेते हुए बजट घोषणाओं पर फोकस करने के निर्देश दिए। बैठक में उन्होंने कहा कि सभी अधिकारी एवं कार्मिक मुख्यमंत्री की ओर से की गई घोषणाओं एवं बजट घोषणाओं को टाइमलाइन में पूरा करना सुनिश्चित करें। उन्होंने कहा कि बजट घोषणाओं को पूरा करने के लिए भूमि आवंटन के कार्य को प्राथमिकता दी जाएं। उन्होंने खेल एवं युवा मामलात विभाग से जुड़ी घोषणाओं की समीक्षा करते हुए निर्देश दिए कि वन डिस्ट्रिक्ट वन स्पोर्ट्स के तहत जोधपुर में जिम्नास्टिक खेल के लिए सुविधाओं का विकास किया जाए।

हर विधानसभा क्षेत्र में 3 करोड़ के विकास कार्य
जिला प्रभारी मंत्री ने कहा कि प्रत्येक विधानसभा क्षेत्र में स्कूल, कॉलेज, अस्पताल और प्रशासनिक कार्यालयों से जुड़े कार्यों के लिए तीन-तीन करोड रुपए स्वीकृत किए गए हैं। संबंधित विधायक के माध्यम से इनकी अभिशंसा करवाई जाएं।

बारिश से हुए नुकसान का आकलन कर जल्द भिजवाएं प्रस्ताव
प्रभारी मंत्री ने कहा कि बरसात के कारण सड़कों, स्कूलों, अस्पतालों, नहरों और घरों आदि को हुए नुकसान की रिपोर्ट दी जाएं। उन्होंने गिरदावरी रिपोर्ट भी उपलब्ध करवाने के निर्देश दिए। मंत्री ने सभी अधिकारियों और जनप्रतिनिधियों को पॉलिथीन मुक्त जोधपुर की शपथ दिलाई। साथ ही रोजगार उत्सव की तैयारियों का जायजा भी लिया।

सर्किट हाउस में की जनसुनवाई
जोधपुर. जिला प्रभारी एवं शिक्षा मंत्री मदन दिलावर ने बुधवार को जोधपुर सर्किट हाउस में जनसुनवाई कर आमजन की परिवेदनाओं को सुनकर संबंधित विभागीय अधिकारियों को त्वरित निस्तारण के निर्देश दिए। इस दौरान दिलावर ने जोधपुर, जोधपुर ग्रामीण एवं फलोदी क्षेत्रों से आए आमजन की समस्याओं को सुना। जनसुनवाई में आए परिवादियों ने शिक्षा, सड़क,चिकित्सा, विद्युत, पेयजल एवं पंचायतीराज विभाग सहित अन्य आमजन से संबंधित परिवेदनाएं मंत्री दिलावर को सौंपी। जिस पर उन्होंने संबंधित अधिकारियों को परिवेदनाओं के शीघ्र निराकरण कर आमजन को राहत प्रदान करने के निर्देश दिए।