कटनी. नदीपार बस स्टैंड स्थित शासकीय प्राथमिक माध्यमिक शाला परिसर शनिवार की शाम जमकर विवाद हुआ। स्कूल की प्रधानपाठिका, बच्चों व अभिभावकों के बीच जमकर झूमाझटकी हई। विवाद इतना बढ़ा कि स्कूल छावनी में तब्दील हो गया। पुलिस-प्रशासन के अधिकारी मौके पर पहुंचे और दोनों पक्षों को समझाइश देकर मामले को शांत कराया। जानकारी अभिभावक केशव अहिरवार ने बस स्टैंड चौकी पुलिस को शपथ पत्र के साथ की गई शिकायत में बताया कि उसकी पुत्री सरिता अहिरवार कक्षा आठवीं, गायत्री कक्षा आठवीं एक अन्य छात्रा पायल अहिरवार कक्षा आठवीं, सानिया कक्षा छठवीं के साथ स्कूल प्रभारी ज्योति बर्मन ने शनिवार की शाम 4 बजे मारपीट की। इतना ही नहीं उन्हें कमरे में बंद कर दिया गया। शाम पांच बजे कमरे का ताला खोलकर निकाला गया। उनका कहना है कि जब वे शिक्षक से मिलने पहुंची तो उनके साथ भी अभद्रता की गई। वहीं प्रभारी बर्मन का कहना है कि रजनी के पति केशव अहिरवार पालक शिक्षक संघ के अध्यक्ष रहे हैं और आए दिन स्कूल के ही कुछ शिक्षकों के कहने पर विवाद की स्थिति बनाते हैं। उनका कहना है कि शनिवार को छात्राएं दूसरी छात्रा से अभद्रता कर रही थीं, जिसमें उनको समझाया था। बाद में उनके परिजन पहुंच गए और उन्होंने अभद्रता करने के साथ ही मारपीट की। वहीं घटना के बाद कलेक्टर ने स्कूल प्रभारी का स्थानांतरण कर दिया है।
छावनी बना स्कूल
देखते ही देखते स्कूल परिसर अभिभावकों, बच्चों व स्थानीय लोगों से खचाखच भर गया। जमकर झूमाझटकी होने लगी। विवाद की जानकारी पुलिस-प्रशासन को लगी और पूरा स्कूल परिसर छावनी में तब्दील हो गया। तहसीलदार मुन्नौवर खान, सीएसपी एमपी प्रजापति, कुठला थाना प्रभारी विपिन सिंह सहित बड़ी संख्या में पुलिस बल पहुंचा। अधिकारियों के सामने भी काफी देर तक विवाद चला। काफी समझाइश के बाद मामला शांत हुआ। कुठला थाना प्रभारी विपिन सिंह ने बताया कि स्कूल में आए दिन विवाद की स्थिति बनती है। जिसको लेकर विभागीय अधिकारियों को जानकारी दी गई है। रजनी लिखित शिकायत मिली है, जिसमें मामला जांच में लिया है।
इंजीनियरों की बेपरवाही से ठेकेदार व मजदूर लगा रहे शहर की बड़ी योजनाओं को पलीता, पढिय़े ये रिपोर्ट
पहले भी हो चुका है विवाद
स्कूल में पिछले एक माह से विवाद की स्थिति बनी है। पूर्व में शिक्षकों के बीच हुए विवाद का वीडियो भी सामने आया था और डीइओ कार्यालय तक शिकायत की गई थी। जिसमें डीइओ ने मामले की भी जांच कराई है और कार्रवाई का प्रस्ताव भी जेडी कार्यालय को भेजा है।
इनका कहना है
स्कूल प्रभारी, बच्चों और अभिभावकों के बीच विवाद हो गया था। दोनों पक्षों को समझाइश देकर मामला शांत कराया गया है। मामले की जांच जारी है।
मुन्नौवर खान,तहसीलदार।
—
स्कूल में आपसी द्वंद चल रहा है। अभी किसी भी पक्ष ने शिकायत नहीं मिली हैं। शिकायत मिलने पर जांच की जाएगी। स्कूल प्रभारी कह रहीं थी कि मैं अभी परेशान हंू, बीपी बढ़ा है। हाइपर ठीक होने के बाद मामला बताने कहा है।
एमपी प्रजापति, सीएसपी।
—
विवाद के संबंध में कलेक्टर को अवगत कराया, जिसके बाद प्रधानपाठिका को झिन्ना पिपरिया स्थानांतरण कर दिया गया है। साथ ही लगातार विवादित रहने के कारण निलंबन कार्रवाई के लिए प्रस्ताव जेडी को भेजा गया है।
बीबी दुबे, जिला शिक्षा अधिकारी।