शहर में मुक्तिधामों में चिताओं के साथ छेड़छाड़ कर अस्थियां चुराने व तांत्रिक क्रिया करने का शनिवार को एक मामला सामने आया है। पं. दीनदयाल उपाध्याय नगर निवासी मृतक शुभम औझा के परिजन फूल चुनने की रस्म अदा करे सुभाष नगर मुक्तिधाम पहुंचे तो घटना का पता चला। घटना के बाद परिजनों में आक्रोश व्याप्त हो गया। सूचना पर महावीर नगर थाना पुलिस भी मौके पर पहुंची। पीडि़त परिवार की रिपोर्ट अज्ञात लोगों के खिलाफ अस्थियां चुराने की रिपोर्ट दर्ज कराई है।
चिता के चारों पर तांत्रिक क्रिया की पड़ी थी सामग्री
मृतक के फूफा जगदीश विश्वकर्मा ने बताया कि शुभम की गुरुवार को बीमारी के चलते मौत हो गई थी। सुभाषनगर स्थित मु्क्तिधाम में दाह संस्कार कर गए थे। शनिवार सुबह 9 बजे करीब फूल चुनने के लिए मुक्तिधाम पहुंचे तो शुभम की चिता स्थल के चारों पर 108 नींबू बिखरे पड़े थे जिनमें आलपीन लगी हुई थी। साथ ही मांस के टुकड़े, शराब की बोतले व काले कपड़े बिखरे पड़े थे। साथ ही चिता स्थल पर मृतक के सिर के हिस्से की तरफ राख बिखरी पड़ी थी और कपाल सहित अन्य अस्थियां भी गायब मिली।
परिजनों ने जताया आक्रोश
मृतक के परिजनों ने अस्थियों के साथ छेड़छाड़ व तांत्रिक क्रिया का पता चलते ही स्थानीय पार्षद व पुलिस को सूचना दी। पार्षद सोनू धाकड़ ने बताया कि दाह संस्कार स्थल पर अस्थियों के साथ छेडख़ानी की गई है और तांत्रिक क्रिया के अवशेष भी मौके पर मिले है। मुक्तिधाम में सीसीटीवी कैमरा भी नहीं है, चौकीदार की कोई व्यवस्था नहीं है। मुक्तिधाम का गेट भी टूटा पड़ा है। उन्होंने बताया कि अस्थियां चुराने व तांत्रिक क्रिया की यह पहली घटना नहीं है इससे पहले भी इसी मुक्तिधाम सहित शहर के अन्य मुक्तिधामों में ऐसी घटनाएं हो चुकी है। इधर, परिजनों की रिपोर्ट पर पुलिस ने अज्ञात लोगों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है।