5 मार्च 2026,

गुरुवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

राजसमंद

कलक्टर पहुंची चारभुजा, मेले की तैयारियों का लिया जायजा, दिए निर्देश

कलक्टर शुभम चौधरी ने गुरुवार को यहां पहुंचकर प्रभु चारभुजानाथ के दर्शन किए और मंदिर की पूजा पद्धति, सेवा व चारभुजा जी के इतिहास के बारे में जानकारी ली।

Google source verification

चारभुजा. कलक्टर शुभम चौधरी ने गुरुवार को यहां पहुंचकर प्रभु चारभुजानाथ के दर्शन किए और मंदिर की पूजा पद्धति, सेवा व चारभुजा जी के इतिहास के बारे में जानकारी ली। बाद में उन्होंने जलझूलनी मेला प्रभारी उपेंद्र शर्मा से मेले की व्यवस्थाओं की जानकारी ली। कलक्टर ने सबसे पहले वाहनों के ठहराव को लेकर बनाए गए पार्किंग स्थलों क निरीक्षण किया। भजन संध्या के आयोजन स्थल देवस्थान धर्मशाला में बने पाण्डाल का निरीक्षण कर श्रद्धालुओं की संभावित संख्या आदि के बारे में जानकारी ली।

साथ ही श्रद्धालुओं को किसी तरह की परेशानी नहीं हो, इसको लेकर जरूरी व्यवस्थाओं और सुरक्षा के बंदोबस्त को लेकर निर्देश दिए। उन्होंने मेला प्रांगण, मंदिर से निकलने वाले बेवाण मार्ग पर पर्याप्त पुलिस जाप्ता आदि के निर्देश दिए। इसके बाद उन्होंने बेवाण के जाने वाले मुख्य मार्गो का अवलोकन किया। इसके बाद वह सीधी दूध तलाई पहुंची, जहां प्रभु की बाल प्रतिमा को झुलाए व स्नान कराए जाने वाले स्थान का भी निरीक्षण कर इसके चारों ओर बैरिकेड्स लगाने के निर्देश दिए। बिजली निगम के सहायक अभियंता अनुराग पालीवाल को मेले के दौरान निर्बाध बिजली सप्लाई के निर्देश दिए।

साथ ही जलापूर्ति 24 घंटे रहे, जिससे श्रद्धालुओं को पीने के पानी की समस्या नहीं हो। वहीं, बेवाण निकलके समय प्रात: 11 से शाम 5:30 बजे तक बिजली आपूर्ति बंद रखने के निर्देश दिए। इसके बाद कलक्टर ने तहसील परिसर में बैठक ली, जिसमें मेला व्यवस्थाओं को लेकर निर्देश दिए। उनके साथ अतिरिक्त कलक्टर नरेश बुनकर, उपखंड अधिकारी उपेंद्र शर्मा, नायब तहसीलदार सीताराम बोलीवाल, आरआई सुनील पालीवाल साथ में थे।

बड़ी खबरें

View All

राजसमंद

राजस्थान न्यूज़