30 जनवरी 2026,

शुक्रवार

Patrika Logo
Switch to English
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

नाइजीरिया: तेल पाइपलाइन में विस्फोट, 50 से अधिक लोग लापता

- तेल पाइपलाइन में विस्फोट- 50 लोग लापता- रिसाव के चलते हुए विस्फोट से मची भगदड़ - रिसाव के कारणों का पता लगाने की कोशिश जारी

less than 1 minute read
Google source verification
pipeline blast

नाइजीरिया: तेल पाइपलाइन में विस्फोट, 50 से अधिक लोग लापता

अबुजा। नाइजीरिया में तेल पाइपलाइन में हुए विस्फोट के बाद 50 से अधिक लोग लापता हो गए हैं। बताया जा रहा है कि इस रिसाव के चलते हुए विस्फोट के बाद भगदड़ मच गई। भगदड़ के बाद 50 से अधिक लोग लापता हो गए हैं । स्थानीय अधिकारियों ने जानकारी देते हुए कहा कि रिसाव के कारणों का पता लगाने की कोशिश जारी है। नेम्बे चीफ काउंसिल के प्रवक्ता नेंगी जेम्स-एरीवोरियो ने कहा कि इस विस्फोट से बेएलासा राज्य में बड़े पैमाने पर तेल रिसाव हुआ। नेम्बे ट्रंक लाइन पर स्थित एइटो ग्रुप द्वारा संचालित है और बोनी एक्सपोर्ट टर्मिनल को क्रूड आयल ले जाती है।

पुलवामा हमले पर रूस ने फिर जताया समर्थन, आपसी सैन्य सहयोग बढ़ाने पर जोर

50 से अधिक लोग लापता

नेम्बे प्रमुखों की परिषद के प्रवक्ता नेनगी जेम्स इरवोरियो ने एसोसिएटेड प्रेस से बातचीत में बताया कि विस्फोट के बाद बायेलसा प्रांत के नेम्बे में बड़ी मात्रा में तेल फैल गया। खबरों में बताया गया है कि इस पाइपलाइन का स्वामित्व दो अलग अलग कंपनियां करती हैं। स्थानीय अधिकारियों ने विस्फोट के बाद 50 से अधिक लोगों के लापता होने की आशंका जताई है। घटनास्थल से मिले एक वीडियो में टूटी हुई पाइपलाइन में विस्फोट होते हुए देखा गया है। एक व्यक्ति को पृष्ठभूमि में यह कहते हुए सुना जा सकता है कि 'यदि वे स्टेशन से तेल को अच्छी तरह से बंद कर देते हैं, तो पाइपलाइन के अंदर दबाव कम हो जाएगा।' पाइपलाइन बंद हुई है या नहीं, इस बात का पता नहीं चल सका है।

Read the Latest World News on Patrika.com. पढ़ें सबसे पहले World News in Hindi पत्रिका डॉट कॉम पर.

Story Loader