अगार मालवा

स्कूलों की दो दिनों की छुट्टी घोषित, जारी किया आदेश

पांचवीं तक के विद्यार्थियों के लिए दो दिनी अवकाश घोषित, जिले में तापमान गिरा तो कलेक्टर ने लिया निर्णय

less than 1 minute read

आगर-मालवा. एमपी में कड़ाके की ठंड का दौर जारी है. प्रदेश की तरह जिला भी शीतलहर की चपेट में आ गया है. कड़ाके की ठंड के कारण सबसे ज्यादा दिक्कत स्कूली बच्चों को हो रही है. ऐसे में पांचवीं तक के विद्यार्थियों के लिए दो दिनी अवकाश घोषित कर दिया गया है. जिले में तापमान गिर जाने के कारण कलेक्टर ने यह निर्णय लिया है. कलेक्टर का यह निर्णय सभी स्कूलों के लिए लागू होगा.

कलेक्टर कैलाश वानखेड़े ने शैक्षणिक संस्थाओं में दो दिनी अवकाश घोषित किया है। जिले में लगातार तापमान की गिरावट होने से विद्यार्थियों के स्वास्थ्य पर प्रतिकूल प्रभाव को दृष्टिगत रखते हुए यह निर्णय लिया गया है. नर्सरी से पांचवीं तक विद्यार्थियों के लिए स्कूल बंद करने के आदेश दिए गए हैं.

कलेक्टर के आदेशानुसार जिले के समस्त शासकीय स्कूलों, अशासकीय स्कूलों अनुदान प्राप्त संस्थाएं, सीबीएससी, आईसीएसई के स्कूल व एकीकृत विद्यालय में यह निर्णय लागू होगा. इसके अनुसार नर्सरी से पांचवीं तक के विद्यार्थियों के लिए 17-18 जनवरी का अवकाश रहेगा। अवकाश केवल बच्चों के लिए रहेगा, शिक्षकों के लिए अवकाश नहीं होगा यानि उन्हें ठंड में भी स्कूल आना होगा।

बैठक 19 को होगी
इधर कलेक्टर कैलाश वानखेड़े की अध्यक्षता में स्वास्थ्य एवं महिला एवं बाल विकास विभाग के विभागीय कार्यों की समीक्षा बैठक 19 जनवरी को सुबह 10.30 बजे से कलेक्टोरेट में होगी। इसके साथ ही जिले के शासकीय अधिकारी-कर्मचारियों को स्वास्थ्य जांच करवाना होगी। सीबीसी, एलएफटी, आरएफटी, टीएसएच, आरबीएस एचबी, ए1सी, एचआईवी की जांच जरूरी है। जिलास्तर पर पदस्थ अधिकारी-कर्मचारी जिला अस्पताल एवं विकासखंड स्तर पर पदस्थ अधिकारी-कर्मचारियों को सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र बड़ौद, सुसनेर, नलखेड़ा पर जांच करवाना होगी।

Published on:
17 Jan 2023 12:01 pm
Also Read
View All

अगली खबर