
युवती की वायरल पोस्ट पर पुलिस हुई थी अलर्ट
Agra News: सोशल मीडिया पर चंद लाइक्स और कमेंट की चाहत में आगरा की एक युवती ने प्यार में धोखा खाने के बाद नींद की गोलियां खाने का वीडियो रील बनाकर पोस्ट कर दिया। यूपी पुलिस को मेटा द्वारा सूचना मिलने के बाद पुलिस जब तलाश करते हुए युवती के घर पहुंची तो मामला सिर्फ वीडियो रील बनाने का निकला, इसके बाद युवती की काउंसलिंग कराने के बाद हिदायत देकर छोड़ा गया है।
यूपी पुलिस का हुआ मेटा से समझौता
बता दें की यूपी पुलिस का मेटा से समझौता है और इसके तहत यूपी का कोई भी इंस्टाग्राम या फेसबुक यूजर अगर आत्महत्या से संबंधित कोई कंटेंट पोस्ट करता है तो तत्काल यूपी पुलिस के लखनऊ मुख्यालय को सूचना दी जाती है। पूर्व में सूचना पर पुलिस कई बार लोगों की जान बचा चुकी है पर अधिकांश मामलों में लोग सोशल मीडिया पर फेमस होने के लिए इस तरह की वीडियो बनाकर पोस्ट करते नजर आए हैं।
युवती के चक्कर में चकरघिन्नी बन गई पुलिस
पुलिस कमिश्नर प्रीतिंदर सिंह ने बताया की 7 मई को पुलिस मुख्यालय लखनऊ की सोशल मीडिया सेल को मेटा द्वारा युवती के नींद की गोलियां खाने का अपडेट मिला। जानकारी पर यूजर आगरा का होने की बात पता चलते ही पुलिस कमिश्नरेट आगरा की सोशल मीडिया सेल को सूचना भेजी गई। ड्यूटी पर मौजूद सिपाही विमल कुमार, आशीष शर्मा और शालिनी ने लोकेशन ट्रेस कर थाना सदर पुलिस को जानकारी दी। थाना सदर पुलिस जब लोकेशन पर पहुंची तो वहां ऐसा कोई मामला नहीं मिला। वीडियो दिखाने पर लड़की घर पर सही सलामत मिली। पूछताछ में युवती ने फैन फालोइंग बढ़ाने और ज्यादा लाइक ,कमेंट लेकर प्रसिद्ध होने के लिए वीडियो बनाने और सैड कोट डालने की जानकारी दी।
पुलिस ने परिवार के सामने युवती की काउंसलिंग की और भविष्य में ऐसा न करने की हिदायत देकर युवती को छोड़ दिया है।
कुछ माह पहले भी आया था मामला
कुछ माह पूर्व बाह तहसील क्षेत्र में एक युवक द्वारा इसी तरह गोलियां खाने का वीडियो सोशल मीडिया पर अपलोड किया गया था और पुलिस को काफी मशक्कत करनी पड़ी थी। आरोपी के खिलाफ पुलिस ने न्याय संगत धाराओं में कार्रवाई की थी।
Published on:
07 May 2023 06:42 pm
बड़ी खबरें
View Allआगरा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
