सुप्रीम कोर्ट द्वारा आयोजित राष्ट्रीय स्तर की परीक्षा की उत्तीर्ण।
आगरा। सुप्रीम कोर्ट में पिछले सात वर्ष से कुशलता पूर्वक वकालत कर रहे शांतनु बंसल सुप्रीम कोर्ट द्वारा आयोजित राष्ट्रीय स्तर की परीक्षा उत्तीर्ण करके अब सुप्रीम कोर्ट में एडवोकेट ऑन रिकॉर्ड हो गए हैं। कमला नगर निवासी लॉयन राजीव गर्ग के दामाद व फिरोजाबाद निवासी विष्णु बंसल के सुपुत्र शांतनु बंसल की इस उपलब्धि पर परिवारी जन एवं सभी रिश्तेदार और अधिवक्ता जगत के लोग हर्षित और गौरवान्वित महसूस कर रहे हैं।
जानिये क्या है एडवोकेट ऑन रिकॉर्ड
पूरे भारत में अब तक लगभग दो हजार आठ सौ वकील ही यह कठिन परीक्षा उत्तीर्ण कर सके हैं। एडवोकेट ऑन रिकॉर्ड बनने के लिए कई वर्षों की विधिक सेवा का अनुभव, ज्ञान व विशेषज्ञता जरूरी होती है। एडवोकेट ऑन रिकॉर्ड सुप्रीम कोर्ट में किसी वाद को दाखिल करने और उस पर बहस करने के लिए अधिकृत होता है अथवा कोर्ट जिसे अनुमति प्रदान करे, वह वाद दाखिल कर सकता है या बहस कर सकता है।
यहां पूरी की शिक्षा
शांतनु अपने बाबा स्वर्गीय श्री ओम प्रकाश बंसल एडवोकेट की तरह समान रूप से सबको न्याय पहुंचाने और जनहित में अपनी विधिक सेवाएं देने के पक्षधर हैं। बता दें कि शांतनु ने मसूरी मॉडल स्कूल से प्रारंभिक शिक्षा ग्रहण करने के बाद बेंगलुरु यूनिवर्सिटी से एलएलबी और बॉस्टन यूनिवर्सिटी यूएसए से एलएलएम की डिग्री हासिल की थी। उन्होंने इस्टीट्यूट ऑफ कंपनी सेक्रेट्रीज आफ इंडिया से सीएस भी किया है।