
आगरा। यूपी बोर्ड परीक्षा 2018 में शिक्षामित्र मुश्किल बढ़ा सकते हैं। उत्तर प्रदेश प्राथमिक शिक्षामित्र संघ के जिलाध्यक्ष वीरेन्द्र छौंकर ने बताया कि धिमिश्री स्थित रामजीलाल इंटर कॉलेज के कक्ष निरीक्षक राम रतन पर कार्रवाई हुई, तो शिक्षामित्र यूपी बोर्ड परीक्षा की ड्यूटी का बहिष्कार करेंगे।
ये है मामला
जिलाध्यक्ष वीरेन्द्र छौकर ने बताया कि मामला यूपी बोर्ड परीक्षा के पहले दिन इंटरमीडिएट सामान्य हिंदी प्रथम प्रश्नपत्र की परीक्षा के दौरान धिमिश्री के रामजीलाल इंटर कॉलेज में एसडीएम फतेहाबाद सुलीन कुमार पहुंचे। उनका कहना था कि परीक्षा का समय समाप्त होने के बाद भी एक परीक्षार्थी कॉपी पर लिख रहा था। इस पर एसडीएम ने कक्ष निरीक्षक राम रतन जो प्राथमिक विद्यायल डाडा में शिक्षामित्र हैं, उनके साथ केन्द्र व्यवस्थापक देवकी नंदर को हटाने की संस्तुति जिलाधिकारी से की है।
शिक्षामित्र संगठन ने दी चेतावनी
उत्तर प्रदेश प्राथमिक शिक्षामित्र संघ के जिलाध्यक्ष वीरेन्द्र छौंकर ने बताया कि यदि राम रतन पर कोई कार्रवाई होती है, तो शिक्षामित्र बोर्ड परीक्षा का बहिष्कार करेंगे। उन्होंने बताया कि वैसे भी शिक्षामित्रों की बोर्ड परीक्षा में ड्यूटी नियम विरुद्ध लगाई गई है। क्योंकि ड्यूटी पत्र पर समायोजित सहायक अध्यापक लिखा गया है, वहीं 25 जुलाई को सुप्रीम कोर्ट के आदेश के बाद शिक्षा मित्र अपात्र घोषित हो चुके हैं, तो फिर अयोग्य किस तरह कक्ष निरीक्षक हो सकते हैं।
ये भी पढ़ें -
ये बोले मंडलीय संयुक्त शिक्षा निदेशक
वहीं इस मामले में मंडलीय संयुक्त शिक्षा निदेशक अरविंद कुमार पांडेय का बयान आया कि परीक्षार्थी ने कक्ष निरीक्षक से अनुरोध किए जाने पर उसकी उत्तर पुुस्तिका उसे दिखा दी जाए, उसे संदेह था, कि उसने अनुक्रमांक गलत लिखा दिया है। उत्तर पुस्तिका दिखाकर तत्काल वापस ले ली गई। विभाग की मंशा परीक्षा नकल विहीन तरीके से कराना है, नाकि परीक्षार्थियों को परेशान करना।
Published on:
07 Feb 2018 03:25 pm
बड़ी खबरें
View Allआगरा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
