
Swamibagh Nagar Panchayat
आगरा । उत्तर प्रदेश की सबसे छोटी नगर पंचायत स्वामीबाग में 1576 मतदाता नगर पंचायत अध्यक्ष प्रत्याशी के भाग्य का फैसला करेंगे। इस नगर पंचायत में अध्यक्ष पद के लिए दो और सभासद पद केक लिए 12 उम्मीदवार हैं। प्रचार सोमवार को थम गया। खास बात ये है कि यहां पहली बार प्रत्याशियों ने बैनर और पोस्टर का प्रयोग किया।
बदला प्रचार का तरीका
स्वामीबाग में पहली बार प्रतचार का तरीका बदला है। उम्मीदवारों ने मतदाताओं तक अपनी बात पहुंचाने के लिए इस बार पोस्टर, बैनर व पर्चों का सहारा लिया है। स्वामीबाग में अध्यक्ष पद के दोनों उम्मीदवार सीधे मतदाताओं के संपर्क में हैं। वे अपने किसी समर्थक के बिना मतदाताओं के घर जाते हैं। हीराबाग कॉलोनी में भी ज्यादातर सत्संगी परिवार रहते हैं। इससे पहले यहां चुनाव में प्रचार सामिग्री का प्रयोग नहीं किया जाता था।
पहुंच गया फोर्स
स्वामीबाग नगर पंचायत के लिए मतदान 22 नवंबर को है। यहां चुनाव के लिए फोर्स पहुंच गया है। मतदान केन्द्र स्वामीबाग उच्चतर माध्यमिक विद्यालय में बनाया गया है। यहां पर 1576 मतदाता वोट डालेंगे। सभासद पद के लिए वार्ड नंबर 5 में दो, वार्ड नंबर 7 में तीन, वार्ड नंबर 8 में दो, वार्ड नंबर 9 में दो और वार्ड नंबर 10 में तीन प्रत्याशी चुनाव मैदान में हैं। यहां के चुनाव की खास बात ये भी है, कि कोई भी राजनैतिक दल का झंडा यहां दिखाई नहीं देता है।
ये भी पढ़ें -
ये भी पढ़ें -
ये भी पढ़ें -
ये भी पढ़ें -
ये भी पढ़ें -
योगी आदित्यनाथ की सभा में ऐसा होने की उम्मीद किसी को न थी, देखें वीडियो
ये भी पढ़ें -
Updated on:
21 Nov 2017 03:03 pm
Published on:
21 Nov 2017 09:46 am
बड़ी खबरें
View Allआगरा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
