
Sawai madhopur
आगरा। राजस्थान के सवाई माधोपुर जिले में बनास नदी के पुल से गिरी बस हादसे में आगरा के छह लोगों की जान गई हैं। इस हादसे पर उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शोक संवेदना प्रकट करते हुए, प्रत्येक मृतक के परिजन को 2 लाख रुपए तथा घायलों को 25 हजार रुपये आर्थिक सहायता देने की घोषणा की है।
यहां की घटना
आगरा से सवाई माधोपुर बाबा के आश्रम जा रहा परिवार हादसे का शिकार हो गया। बस खाई में गिरने से एक ही परिवार के 6 लोगों की मौत हो गई, जबकि तीन गंभीर रुप से घायल हैं। हादसे की सूचना मिलते ही आगरा के शमशाबाद ब्लॉक में परिवार में कोहराम मच गया, एक साथ परिवार के छह लोगों की लाशें देख गांव में शोक की लहर दौड़ गई।
हादसे में इनकी गईं जानें
जिलाधिकारी गौरव दयाल ने बताया है कि ग्राम लहरा पुरा नंबर-1 तहसील फतेहाबाद के एक ही परिवार के व्यक्ति बस द्वारा धार्मिक कार्यक्रम में सम्मिलित होने के लिए सवाई माधोपुर (राजस्थान) जा रहे थे। बस के नदी में गिर जाने से इस परिवार की गुड्डी देवी पत्नी श्री भगवान सिंह, उम्र 45 वर्ष, लक्ष्मी देवी पत्नी चन्द्र प्रकाश उम्र 25 वर्ष, यशु पुत्री चन्द्र प्रकाश उम्र 5 वर्ष, मलुआ पुत्री चन्द्र प्रकाश उम्र 4 वर्ष, तनु पुत्री हरिकिशोर उम्र 6 वर्ष की मृत्यु हो गई थी। इस घटना में कमलेश पत्नी हरिकिशोर उम्र 30 वर्ष, ग्राम लहरा पुरा तहसील फतेहाबाद, रामबेटी पत्नी चोखेलाल, उम्र 55 वर्ष निवासी बड़ोबरा खुर्द एवं मलोदा पत्नी स्व. रुप सिंह उम्र 32 वर्ष निवासी माहपुर, पिनाहट तहसील बाह घायल हो गईं हैं।
सीएम ने की ये घोषणा
जिलाधिकारी गौरव दयाल ने बताया कि इस घटना के प्रति प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने शोक संवेदना प्रकट करते हुए प्रत्येक मृतक के परिजन को 2 लाख रुपये तथा घायलों को 25 हजार रुपये आर्थिक सहायता देने की घोषणा की है। मुख्यमंत्री ने घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की है।
Published on:
24 Dec 2017 07:45 pm
बड़ी खबरें
View Allआगरा
उत्तर प्रदेश
ट्रेंडिंग
