
Gujarat: आम आदमी पार्टी के गुजरात अध्यक्ष इटालिया कतारगाम से चुनाव लड़ेंगे
आम आदमी पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने बुधवार को पार्टी के 2 अहम पदाधिकारियों की सीटों की घोषणा की। उन्होंने कहा कि सूरत की कतारगाम सीट से पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष गोपाल इटालिया और इसी शहर की कारंज सीट से प्रदेश महामंत्री मनोज सोरठिया को चुनाव में उम्मीदवार बनाया गया है।
केजरीवाल ने ट्वीटर पर इसकी जानकारी देते हुए कहा कि राजनीति में युवाओं की भागीदारी जरूरी है। इसलिए इन दोनों पदाधिकारियों को गुजरात की जनता चुनाव लड़ाएगी।
इटालिया गुजरात की राजनीति में एक उभरते युवा नेता हैं। पार्टी ने बहुत कम उम्र में उन्हें प्रदेश प्रमुख की महत्वपूर्ण जिम्मेदारी सौंपी है। गुजरात की राजनीति में उन्हें भाजपा और कांग्रेस को सीधी चुनौती देने का श्रेय जाता है।
भावनगर जिले के टींबी गांव के निवासी इटालिया के नेतृत्व में आम आदमी पार्टी ने सूरत महानगरपालिका के चुनाव में 27 सीटें जीतकर विपक्ष में बैठी।
बीए, एलएलबी तक की पढ़ाई कर चुके इटालिया ने 2012 में पुलिस में जुड़े, हालांकि यह उन्हें रास नहीं आई और नौकरी छोडक़र वे लोगों की कानूनी रूप से मदद करने लगे। दो वर्ष पहले वे आम आदमी पार्टी में जुड़े और पार्टी को मजबूत करने का काम शुरु किया। इसके बाद फिलहाल वे पार्टी के प्रदेश प्रमुख की जिम्मेवारी संभाल रहे हैं।
दोनों पहुंचे मंदिर, की पूजा-अर्चना
प्रत्याशी के रूप में घोषणा होने के बाद इटालिया अपने समर्थकों के साथ डभोली के स्वामीनारायण मंदिर पहुंचे। वहां उन्होंने पूजा अर्चना की और भगवान का आशीर्वाद लिया। इस अवसर पर इटालिया ने कहा कि पार्टी ने मेरे जैसे साधारण युवा और छोटे परिवार के व्यक्ति को बहुत बड़ी जिम्मेदारी सौंपी है। उन्होंने अपनी जीत का दावा किया। मनोज सोरठिया भी अपने समर्थकों के साथ करंज के स्वामीनारायण मंदिर पहुंचे। यहां पर उन्होंने पूजा अर्चना की और अपनी जीत का दावा किया।
Published on:
09 Nov 2022 11:41 pm
बड़ी खबरें
View Allअहमदाबाद
गुजरात
ट्रेंडिंग
