
Ahmedabad : चिकित्सक की अवैध प्रेक्टिस करने के आरोप में 10 क्लीनिक सील तीन के पास नहीं मिली किसी तरह की मेडिकल डिग्री
अहमदाबाद. शहर के दक्षिण जोन के लांभा क्षेत्र में महानगरपालिका की टीम ने ऐसे 10 क्लीनिक सील किए हैं जहां अवैध रूप से उपचार की प्रेक्टिस की जा रही थी। इनमें सात क्लीनिक के डाक्टरों के पास डिग्री मिली थी लेकिन वे एलोपेथिक पद्धति से उपचार करते मिले, जो अवैध थी। जबकि तीन के पास तो कोई मेडिकल डिग्री ही नहीं थी। साथ ही इन क्लीनिकों के पास बायो मेडिकल वेस्ट के निराकरण के लिए रजस्ट्रिेशन भी नहीं था। सील किए गए सभी क्लीनिकों में से एलोपेथिक दवाइयां और इंजेक्शन मिले हैं।
महानगरपालिका के अनुसार शहर के लांभा में वैशालीनगर में राजक्लीकि के में छापे के दौरान मिले रघुराज पाल के पास किसी तरह की मेडिकल डिग्री नहीं मिलने के बावजूद एलोपेथिक उपचार पद्धति से उपचार किया जा रहा था। लांभा में ही निसार धांची के क्लीनिक को भी सील किया गया। चिकित्सक की प्रेक्टिस करने वाले इस व्यक्ति के पास किसी भी तरह की डिग्री नहीं मिली। लांभा के ही भरतनगर में राजक्लीनिक में उपस्थित मिली शकुंतला श्रीवास के पास किसी तरह की डिग्री नहीं मिली। इस क्लीनिक से एलोपेथिक दवाइयां मिली हैं। जिनके आधार पर उपचार दिया जाता था।
आधिकारिक डिग्री के बिना एलोपेथिक दवाइयों से किया जा रहा था उपचार
लांभ स्थित राजीवनगर में डॉ. प्रियंकाबेन जोधाणी के जनकल्याण हॉस्पिटल एलोपेथिक से संबंधित डिग्री नहीं थी। जांच के दौरान उनके यहां से एलोपेथिक दवाइयां मिली और उनके पास प्रसूति कराने के लिए इस्तेमाल होने वाले साधन भी मिले थे। एकतानगर में डॉ. गिरजेश शाह के सोमिल क्लीनिक को भी सील कर दिया। इस चिकित्सक के पास बीएचएमएस की डिग्री थी जो एलोपेथिक दवाइयों के आधार पर प्रेक्टिस करते पाए गए। भरतनगर रोड स्थित श्रीगुरुकृपा क्लीनिक के डॉ. एम.पी. जादव के पास बीएएमएस की डिग्री थी और वे एलोपेथिक की प्रेक्टिस कर रहे थे। लक्ष्मीनगर के निकट शिवाय क्लीनिक की डॉ. श्वेता यादव के पास भी एलोपेथिक की डिग्री नहीं थी और क्लीनिक में एलोपेथिक दवाइयां दी जा रहीं थीं। क्षेत्र के रंगोलीनगर में श्रीगुरुकृपा क्लीनिक में भी सुप्रित पटेल के पास उचित डिग्री नहीं मिलने के कारण क्लीनिक को सील किया गया। रंगोलीनगर में ही आयुष्य क्लीनिक को सील किया गया। इस क्लीनिक के डॉक्टर हेमंत यादव के पास बीएचएमएस की डिग्री थी और वे एलोपेथिक पद्धति से उपचार कर रहे थे। लांभा चार रास्ता के निकट स्थित आयुष्यमान क्लीनिक डॉ. प्रदीप निगम के पास आरएमपी की डिग्री थी जिसके पास गुजरात काउंसिल का सर्टिफिकेट नहीं मिला था।
Published on:
27 Jan 2023 10:48 pm

बड़ी खबरें
View Allअहमदाबाद
गुजरात
ट्रेंडिंग
