14 जुलाई 2025,

सोमवार

Patrika LogoSwitch to English
मेरी खबर

मेरी खबर

शॉर्ट्स

शॉर्ट्स

ई-पेपर

ई-पेपर

Ahmedabad news: गुजरात में 100 से अधिक तहसीलों में बरसात

अगले सात दिनों तक रहेगा जोर

वडोदरा में हुई बारिश

गुजरात में मानसून की बारिश का सिलसिला शुक्रवार को भी जारी रहा। हालांकि पिछले दिनों की तुलना में बरसात कम हुई है, लेकिन सुबह छह बजे पूरे हुए 24 घंटे में 23 जिलों की 101 तहसीलों में बारिश दर्ज की गई। इनमें से दक्षिण गुजरात के वलसाड जिले की वापी तहसील में सबसे अधिक सात इंच बारिश हुई। जबकि पारडी तहसील में पांच इंच दर्ज की गई।राज्य में शुक्रवार सुबह छह बजे से रात आठ बजे तक सबसे अधिक पौने दो इंच बारिश आणंद जिले की तारापुर और पेटलाद तहसीलों में दर्ज की गई। सुरेंद्रनगर की चूडा तहसील में डेढ़ इंच के आसपास तो अन्य तहसीलों में एक इंच से भी कम बारिश हुई।

24 घंटे में इन इन जगहों पर हुई बारिश

स्टेट इमरजेंसी ऑपरेशन सेंटर की रिपोर्ट के अनुसार शुक्रवार सुबह छह बजे पूरे हुए 24 घंटे में वलसाड जिले की वापी (7 इंच) और पारडी (पांच ) के अलावा उमरगाम और नवसारी जिले की खेरगाम तहसील में चार-चार इंच पानी गिरा। भरूच जिले की हंसोट और वालिया, सूरत की ओलपाड और डांग की वाघई तहसीलों में तीन-तीन इंच बारिश हुई। सात तहसीलों में दो-दो इंच तो 12 तहसीलों में एक-एक इंच बारिश हुई।

सात दिनों तक रहेगा बारिश का जोर

मौसम विभाग के अनुसार गुजरात में आगामी एक सप्ताह तक हल्की से भारी बारिश की संभावना जताई गई है। शनिवार को बनासकांठा, साबरकांठा, डांग, नवसारी, वलसाड, तापी जिलों में भारी बारिश हो सकती है। जबकि कई जिलों में हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है। अगले एक सप्ताह तक राज्य के विविध भागों में हल्की से भारी बारिश होने की संभावना जताई गई है।