24 जून 2026,

बुधवार

Patrika Logo
home_icon

मेरी खबर

video_icon

शॉर्ट्स

epaper_icon

ई-पेपर

Ahmedabad: फर्जी हथियार लाइसेंस मामला: मुख्य आरोपी सौकत सहित 17 गिरफ्तार

-पकड़़े गए आरोपियों की संख्या 40 पर पहुंची, अब तक 29 हथियार, 935 कारतूस जब्त
less than 1 minute read
Google source verification
Gujarat ats

Ahmedabad. फर्जी दस्तावेज पर गुजरात के लोगों के नागालैंड, मणिपुर से हथियार के फर्जी लाइसेंस बनवाने वाला मुख्य आरोपी सौकतअली सैयद को गुजरात एटीएस ने नागालैंड से धर दबोचा है। ट्रांजिट रिमांड पर गुजरात लाकर उसे शनिवार को गिरफ्तार कर लिया। फर्जी लाइसेंस बनवाने वाले 16 और आरोपियों को पकड़ा है।

एटीएस के उपाधीक्षक एस एल चौधरी ने बताया कि शनिवार को पकड़े गए 16 आरोपियों के पास से चार रिवॉल्वर, चार 12 बोर की गन, 311 कारतूस जब्त किए हैं। 12 आरोपियों के विरुद्ध सुरेन्द्रनगर में भी एफआईआर दर्ज की गई है। इनके हथियार सुरेन्द्रनगर में जमा हैं। इस मामले में अब तक 40 आरोपियों को पकड़ा है। 29 हथियार, 935 कारतूस जब्त किए हैं।

सौकत का नूंह में गन हाऊस, नागालैंड में व्यापार

चौधरी ने बताया कि मुख्य आरोपी सौकतअली हरियाणा के नूंह का निवासी है। नूंह में ही इसका गन हाऊस है। यह नागालैंड में लकड़ी का व्यापार करता है। दिमापुर में कमरा लेकर रहता है। इसके दिमापुर, इम्फाल, मणिपुर में सरकारी कार्यालयों में आवाजाही और संपर्क है। ऐसे में इसने वहां के संपर्क का उपयोग करके गुजरात के लोगों को फर्जी दस्तावेज के आधार पर हथियारों का लाइसेंस दिलाने का काम किया। खुद के गन हाऊस से हथियार बेचे। इसके मित्र पर गुजरात में प्रोहिबिशन का केस होने से यह गुजरात लोगों के संपर्क में आया था। फर्जी दस्तावेज पर फर्जी लाइसेंस, दूसरे के नाम पर जारी लाइसेंस में छेड़छाड़, पुराने लाइसेंस के रेकॉर्ड में छेड़छाड़ कर लाइसेंस बनाता था।

इन 16 आरोपियों को पकड़ा

गोपाल जोगराणा, वरजांग मीर, दिगेश सभाड, हरी जोगराणा, रमेश वरू, मयूर सोंडला, अशोक कलोत्रा, भरत अलगोतर, नथू बांभवा, उमेश आल, राहुल अलगोतर, रूपा जोगराणा को सुरेन्द्रनगर से पकड़ा है। इनके विरुद्ध सुरेन्द्रनगर में एफआईआर दर्ज है। इसके अलावा कनू गमारा, पीयुष देसाई, सतीश गमारा को अहमदाबाद से पकड़ा है।