अहमदाबाद

आर्यन नेहरा का तैराकी में करिश्मा, सबसे युवा तैराक बने

तैराकी विश्व प्रतियोगिता के 1500 फ्री स्टाइल संवर्ग में क्वालिफाई

less than 1 minute read
आर्यन नेहरा का तैराकी में करिश्मा

अहमदाबाद. युवा तैराक आर्यन विजय नेहरा ने विश्व तैराकी चैंपियनशिप की 1500 फ्री स्टाइल संवर्ग के लिए क्वालिफाई कर लिया है। अहमदाबाद महानगरपालिका के आयुक्त विजय नेहरा के पुत्र आर्यन ने यह करिश्मा सिर्फ १५ वर्ष की आयु में कर दिखाया।

आर्यन ने मलेशिया की राजधानी कुआलालुंपुर में आयोजित मलेशियन एज ग्रुप चैंपियनशिप में विश्व चैंपियनशिप के लिए क्वालिफाइंग समय सीमा के भीतर ही यह कमाल किया। उन्होंने इस प्रदर्शन की बदौलत स्वर्ण पदक प्राप्त किया और नया रिकॉर्ड भी बनाया। इस तरह आर्यन देश के सबसे युवा तैराक बन गए हैं जिन्होंने यह उपलब्धि हासिल की।
आर्यन स्पॉर्ट ऑथोरिटी ऑफ गुजरात (एसएजी) की शक्तिदूत योजना के तहत तैराकी का प्रशिक्षण ले रहे हैं। आर्यन के पिता विजय नेहरा ने बताया कि यह काफी बड़ी सफलता है। तैराकी के प्रति ज्यादा रुझान व कड़ी मेहनत का यह फल है। उम्मीद थी कि आर्यन इस उपलब्धि को अठारह वर्ष की आयु में करते लेकिन उससे पहले ही उन्होंने यह कर दिखाया। ऐसा कर पाना जटिल है।

Published on:
08 Mar 2019 09:58 pm
Also Read
View All

अगली खबर