
अहमदाबाद. देश का बेस्ट आयुर्वेदिक कंसल्ेंटट अवार्ड अहमदाबाद शहर की डॉ. पारुल आर. शाह को प्रदान किया गया। हाल ही में मुंबई में आयोजित मेडिकल फेयर के ८वें माडगेट अवार्ड समारोह में उन्हें यह पुरस्कार जर्मनी के हॉर्सटग्लेसिन एवं थॉमस स्किल्ट डसेलडोर्थ ने दिया। इस मौके पर देश भर से सैकड़ों की संख्या में आयुर्वेदिक कंसल्टेंट्स ने भाग लिया।
'हर गांवों में हो जनऔषधि केन्द्रÓ
फार्मासिस्ट के लिए रिफ्रेशर कोर्स का आयोजन
अहमदाबाद. गुजरात स्टेट फार्मेसी काउंसिल, अहमदाबाद की ओर से ए वन फार्मेसी कॉलेज में आयोजित दो दिवसीय रिफ्रेशर कोर्स के दौरान हर गांव में जन औषधि केन्द्र होने पर जोर दिया गया, ताकि हरेक गरीब को सस्ते भाव में दवाई मिल सकें।
इस अवसर पर ए वन फार्र्मेसी कॉलेज (एसएनएमई) कैंपस के चेयरमैन नरेन्द्रसिंह झाला ने कहा कि राज्य के हरेक गांव में जन औषधि का एक केन्द्र होना चाहिए। जनऔषधि केन्द्र होने से जरूरतमंदों को सस्ते में दवाई उपलब्ध हो सकेंगी। इस कार्यक्रम में १५० से अधिक फार्मासिस्ट ने भाग लिया। उस मौके पर गुजरात स्टेट फर्मेसी के काउंसिल के रजिस्ट्रार गिल्बर्ट मेकवान समेत अनेक लोग मौजूद थे।
३७ डिग्री पर पहुंचा अहमदाबाद का तापमान
न्यूनतम भी २० के पार
अहमदाबाद. शहर का अधिकतम तापमान रविवार को ३७ डिग्री सेन्टीग्रेड पर पहुंच गया। न्यूनतम तापमान भी २० डिग्री रहा, जो संभवत: मौसम में सबसे अधिक है। राज्य में रविवार को सबसे गर्म शहर वडोदरा रहा।
अहमदाबाद शहर में पिछले दिनों के मुकाबले तापमान में खासी वृद्धि हुई है। रविवार को अधिकतम तापमान ३७ डिग्री रहा जो पिछले दिनों के मुकाबले करीब दो से तीन डिग्री अधिक है।न्यूनतम तापमान में भी तीन से चार डिग्री की वृद्धि हुई जिसकी वजह से गर्मी महसूस होने लगी है। हालांकि अभी भी न्यूनतम और अधिकतम तापमान के बीच का अन्तर १७ डिग्री है जिससे रात को आंशिक सर्दी महसूूस होती है। प्रदेश में सबसे अधिक ३७.५ डिग्री तापमान वडोदरा और ३७.४ वल्लभविद्यानगर में दर्ज किया गया। आगामी दिनों में तापमान में वृद्धि की आशंका जताई गई है।
प्रमुख शहरों में तापमान
अहमदाबाद ३७.०
वडोदरा ३७.५
सूरत ३४.८
राजकोट ३५.०
Published on:
18 Mar 2018 11:04 pm
बड़ी खबरें
View Allअहमदाबाद
गुजरात
ट्रेंडिंग
