अहमदाबाद

CBI: गांधीधाम सेंट्रल जीएसटी के सहायक आयुक्त के यहां सीबीआई की दबिश, 42 लाख नकद मिले

CBI registered case against CGST Assistant commissioner -सीबीआई ने सहायक आयुक्त व उनकी पत्नी के विरुद्ध दर्ज किया आय से अधिक संपत्ति का मामला

less than 1 minute read
CBI: गांधीधाम सेंट्रल जीएसटी के सहायक आयुक्त के यहां सीबीआई की दबिश, 42 लाख नकद मिले

अहमदाबाद. केन्द्रीय अन्वेषण ब्यूरो (सीबीआई) ने कच्छ जिले के गांधीधाम स्थित सेंट्रल जीएसटी के सहायक आयुक्त के यहां दबिश दी है। गुजरात और राजस्थान में स्थित उनसे जुड़े ठिकानों पर दी गई दबिश के दौरान 42 लाख रुपए की नकदी, कीमती घडिय़ां और आभूषण बरामद हुए हैं । इस मामले में सीबीआई ने सहायक आयुक्त महेश चौधरी के विरुद्ध आय से अधिक संपत्ति (डीए) का मामला दर्ज किया है। इस मामले में उनकी पत्नी को भी आरोपी बनाया गया है।सीबीआई के अनुसार उन्होंने बुधवार को सेंट्रल जीएसटी गांधीधाम के सहायक आयुक्त एवं उनकी पत्नी के विरुद्ध आय से अधिक संपत्ति का मामला दर्ज किया है। इस मामले में उनके राजस्थान व गुजरात में गांधीधाम स्थित आवास पर दबिश दी गई। जहां से 42 लाख रुपए बरामद हुए हैं। इसमें विदेशी मुद्रा, सोने व चांदी के आभूषण, कीमती घडिय़ां व अन्य दस्तावेज बरामद हुए हैं। सर्च की प्रक्रिया अभी भी जारी है।

सीबीआई के अनुसार उन्होंने वर्ष 2017 से 2021 के दौरान सहायक आयुक्त की आय व उनकी ओर से उनकी संपत्ति का विश्लेषण किया। इसमें सामने आया कि उनके, उनके परिजनों के नाम पर 3 करोड़ 71 लाख 12 हजार रुपए की संपत्ति है। जो उनकी आय से करीब 74 फीसदी अधिक है। इस संदर्भ में प्राथमिकी दर्ज करते हुए उनसे जुड़े ठिकानों पर दबिश दी गई। सर्च के दौरान नकदी व कीमती घड़ी, सामान मिला है। इस मामले में तलाशी का कामकाज अभी भी जारी है।

Published on:
09 Feb 2023 10:09 pm
Also Read
View All

अगली खबर