
Got two boat from Okha
जामनगर. देवभूमि द्वारका जिले के ओखा समुद्र स्थित एक टापू से बुधवार को मरीन पुलिस ने शंकास्पद दो बोटों में सवार २५ खलासियों को पकड़ा। प्रारंभिक पूछताछ में दोनों बोट तमिलनाडु की निकली। बोटों में शंकास्पद कोई वस्तु नहीं मिलने से गुरुवार को दोनों बोटों को छोड़ दिया।
ओखा मरीन पुलिस बुधवार को गश्त में थी। इस दौरान ओखा बंदरगाह के निकट समयाणी टापू पर शंकास्पद दो बोट दिखाई दी, जिससे पुलिस दोनों बोटों को ओखा बंदरगाह पर लाई और उनमें सवार २५ खलासियों से पूछताछ की। कानूनी प्रक्रिया के तहत दोनों बोटों को अपने आगमन की जानकारी देनी थी, लेकिन किसी कारणवश वह आगमन की जानकारी नहीं दे सके थे। ऐसे में ओखा की ओर बढ़ती देख दोनों बोटों को पुलिस ने पकड़ लिया था।
मरीन पुलिस के साथ कोस्टगार्ड ने भी खलासियों से पूछताछ की और बोटों की तलाशी ली, लेकिन कोई शंकास्पद वस्तु नहीं मिली। प्रारंभिक पूछताछ के अनुसार दोनों बोट तमिलनाडु की थी और मछलियों के लिए ओखा की ओर पहुंची। मछलियों को बेचने के लिए ओखा बंदरगाह की ओर जा रहे थे। इस दौरान मरीन पुलिस ने सभी को पकड़ लिया।
यह है नियम :
कानूनी प्रक्रिया के तहत दोनों बोटों को अपने आगमन की जानकारी देनी थी, लेकिन किसी कारणवश वह आगमन की जानकारी नहीं दे सके थे। ऐसे में ओखा की ओर बढ़ती देख दोनों बोटों को पुलिस ने पकड़ लिया था।
चोरी के मामले में महिला गिरफ्तार
राजकोट. शहर के कोठारिया रोड स्थित गीतांजलि पार्क स्थित मकान से हुई चोरी के मामले में पुलिस ने महिला को गिरफ्तार किया है।
पुलिस के अनुसार आरोपी महिला का नाम लीलाबेन धीरुभाई वाघेला है, जो मार्केटिंग यार्ड के पीछे मालधारी सोसायटी में रहती है।
उल्लेखनीय है कि गीतांजलि पार्क निवासी व्यापारी किशोर का पर्स २२ नवम्बर को चोरी हो गया था, जिसमें तीन लाख रुपए बताए गए थे। मामला थाने पहुंचने से क्राइम ब्रांच ने गुरुवार को आरोपी महिला को गिरफ्तार कर चोरी के ढाई लाख रुपए बरामद किए हैं।
Published on:
07 Dec 2018 04:27 pm
बड़ी खबरें
View Allअहमदाबाद
गुजरात
ट्रेंडिंग
