Gujarat, ABAJ Q three tech park, CM Vijay Rupani,
गांधीनगर. मुख्यमंत्री विजय रूपाणी ने कहा कि गुजरात के युवाओं की रग-रग में उद्यमिता, अंतर्दृष्टि और किसी कार्य को करने की ललक है जिसके सहारे वैश्विक चुनौतियों का सामना करने की क्षमता के साथ युवा आत्मनिर्भर भारत, मेक इन इंडिया और नया भारत के संकल्प को साकार करेंगे। रुपाणी 25 लाख टेलीविजन का उत्पादन करने वाले अबज क्यू थ्री टेक पार्क के गांधीनगर से वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए ई-शिलान्यास पर बोल रहे थे।
इस मौके पर उद्योग विभाग सह मुख्यमंत्री के अतिरिक्त मुख्य सचिव एम.के. दास, फेडरेशन ऑफ इंडस्ट्रीज एसोसिएशन (एफआईए) के प्रकाश वरमोरा तथा इस पार्क के सहयोगी नीरवभाई और जुबिनभाई भी जुड़े थे।
मुख्यमंत्री ने कहा कि गुजरात प्रत्यक्ष विदेशी निवेश (एफडीआई) और मैन्यूफेक्चरिंग में देश का मॉडल बना है। अब, इस युवा शक्ति के आधुनिक विजन और नई सोच से उद्योग 360 डिग्री परिवर्तन की नई उड़ान भरने को तैयार है। मुख्यमंत्री ने युवा उद्यमियों की सराहना करते हुए कहा कि उद्यमियो की युवा पीढ़ी अपने आधुनिक ज्ञान और कौशल के साथ पुरानी पीढ़ी के सहयोग और मार्गदर्शन में कार्यरत होकर राज्य के औद्योगिक विकास को नई गति प्रदान कर रही है।
उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री ने आत्मनिर्भरता के मार्ग पर युवाओं को मोड़कर नया भारत की संकल्पना दी है। युवाओं को स्टार्टअप, सूक्ष्म, लघु और मझौले उद्यम (एमएसएमई) जैसे विभिन्न क्षेत्रों में बढ़ावा देने के लिए 'पहले प्रोडक्शन, फिर परमिशनÓ जैसी रणनीति सहित राज्य सरकार ने कई कदम उठाए हैं। इतना ही नहीं, ईज ऑफ डूइंग बिजनेस यानी व्यापार सुगमता में भी सरलता के लिए नई औद्योगिक नीति में 'थ्रस्ट एरियाÓ यानी महत्वपूर्ण जोर देने वाले क्षेत्रों को प्राथमिकता दी है।