
Gujarat, Helmet : अब गुजरात में दुपहिया वाहन खरीदने वालों को यह चीज मिलेगी फ्री
अहमदाबाद. अब यदि गुजरात में कोई भी नागरिक दुपहिया वाहन खरीदेगा तो विक्रेताओं की ओर से आईएसआई मार्का का फ्री हेलमेट देना होगा। राज्य सरकार ने यह निर्णय लिया। मुख्यमंत्री विजय रूपाणी की अध्यक्षता में बुधवार को कैबिनेट की बैठक में यह निर्णय लिया गया।
राज्य के परिवहन मंत्री आर सी फलदू ने बताया कि अब से राज्य में दुपहिया वाहन खरीदने वाले प्रत्येक व्यक्ति को विक्रेताओं की ओर से आईएसआई मार्का का हेलमेट नि:शुल्क देना होगा।
उन्होंने कहा कि नागरिकों को हेलमेट की खरीदी में होने वाली परेशानी और राज्य में पर्याप्त मात्रा में हेलमेट नहीं होने को ध्यान में रखते हुए 15 अक्टूबर तक दुपहिया वाहन चालकों के हेलमेट नहीं पहनने पर और पीयूसी नहीं होने पर कोई दंडनीय कार्रवाई नहीं की जाएगी।
उल्लेखनीय है कि राज्य सरकार ने गत 16 सितम्बर से राज्य में नए मोटर वाहन कानून के तहत ट्रैफिक नियमों का कड़े ढंग से अमल आरंभ कर दिया है। हालांकि तीन दिनों के भीतर ही राज्य सरकार को हेलमेट और पीयूसी को लेकर निर्णय बदलना पड़ा।
Published on:
18 Sept 2019 11:33 pm
बड़ी खबरें
View Allअहमदाबाद
गुजरात
ट्रेंडिंग
