
ICC cricket world cup 2023: आतंकी धमकी के बीच क्रिकेट महाकुंभ के लिए तैयार अहमदाबाद
ICC cricket world cup 2023: आईसीसी क्रिकेट विश्वकप 2023 का गुरुवार (5 अक्टूबर) को शहर के मोटेरा इलाके में स्थित नरेन्द्र मोदी स्टेडियम (Narendra Modi stadium) से आगाज होना है। कल इंग्लैंड और न्यूजीलैंड के बीच विश्वकप का पहला मैच होगा।
फाइनल समेत 5 मैच अहमदाबाद में खेले जाएंगे। अहमदाबाद में खेले जाने वाले वर्ल्ड कप के 5 मैचों से पहले अहमदाबाद क्राइम ब्रांच(Ahmedabad police) 3 ड्रोन से स्टेडियम और आसपास के इलाके में गश्त करेगी। आतंकी हमले(Terrorist attack) के खतरे की गंभीरता को ध्यान में रखते हुए इन पांच मैचों में स्टेडियम के अंदर और बाहर तीन स्तरीय सुरक्षा व्यवस्था रहेगी। मंगलवार को स्टेडियम में बम निरोधक दस्ते की टीम ने पूरे स्टेडियम की जांच की है।
स्टेडियम के अंदर और बाहर तथा सड़क पर यातायात व्यवस्था के लिए 2982 पुलिसकर्मी (Ahmedabad police) तैनात रहेंगे। जिन 2 होटलों में खिलाड़ी रह रहे हैं, वहां मैचों के लिए लगभग 3500 पुलिसकर्मी होंगे।
स्टेडियम में सुबह 11 बजे से दोपहर 12 बजे तक सड़क बंद
शहर में खेले जाने वाले सभी पांच विश्व कप मैच ICC cricket world cup 2023 के दिनों में जनपथ तिराहे से मोदी स्टेडियम होते हुए मोटेरा तिराहे तक का मार्ग सभी प्रकार के वाहनों के लिए बंद रहेगा। मैच वाले दिन सुबह 11 बजे से रात 12 बजे तक मार्ग बंद रहेगा।
केवल मोबाइल-वॉलेट ही ले जाया जा सकता है
दर्शकों को अपने साथ मोबाइल फोन और वॉलेट के अलावा कुछ भी ले जाने की अनुमति नहीं होगी। वहीं महिलाएं अपने साथ छोटा पर्स भी रख सकती हैं। लेकिन पानी की बोतलें, खाने-पीने का सामान स्टेडियम के अंदर नहीं ले जाया जा सकता।
वर्ल्ड कप मैच के दौरान रात 1 बजे तक चलेगी मेट्रो
गुजरात मेट्रो रेल कॉर्पोरेशन लिमिटेड ने मैच के दिनों में मेट्रो ट्रेनों का समय बढ़ाने का फैसला किया है। मैच के दिन मेट्रो ट्रेनें सुबह 6.20 बजे से 1 बजे तक चलेंगी। इसके लिए 50 रुपये का पेपर टिकट लेना होगा। 5, 14 अक्टूबर, 4, 10 और 19 नवंबर को मेट्रो रात 1 बजे तक चलेगी। वापसी की टिकट भी साथ में खरीद सकेंगे दर्शक
Ahmedabad police is ready for ICC World Cup 2023 amidst terrorist threat
Published on:
04 Oct 2023 06:55 pm

बड़ी खबरें
View Allअहमदाबाद
गुजरात
ट्रेंडिंग
